02.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2542; сегодня: 3.

«Микротест» модернизировал корпоративную телекоммуникационную систему для ИГ «Атон»

Компания «Микротест» объявляет о завершении модернизации корпоративной телекоммуникационной системы в инвестиционной группе «Атон».

Инвестиционная группа «Атон» работает на российском фондовом рынке с 1991 г. Группа объединяет несколько компаний в России, Европе и США и в соответствии с рейтингом РБК входит в тройку ведущих брокеров России по итогам 2005 года.

Постоянно расширяя спектр предоставляемых финансовых услуг, инвестиционная группа «Атон» активно внедряет прогрессивные технологии в свой бизнес. Однако ряд элементов информационной системы за долгое время эксплуатации перестал удовлетворять возросшим требованиям бизнеса компании. Для обеспечения условий дальнейшего развития бизнеса руководство ИГ «Атон» приняло решение о кардинальной перестройке системы корпоративной телефонии и создании единой внутрикорпоративной телефонной сети.

Объектом модернизации стала телефонная сеть трех территориально разнесенных московских офисов ИГ «Атон». Самым главным и критичным требованием заказчика было круглосуточное функционирование всех информационных систем на всех этапах проекта, что продиктовано спецификой деятельности ИГ «Атон».

Для реализации проекта была привлечена компания «Микротест». В пользу данного выбора говорили репутация компании и большой опыт специалистов «Микротест» в проектах построения телекоммуникационных систем предприятий.

Перед специалистами «Микротест» были поставлены следующие задачи:

обеспечение в системе корпоративной телефонии ИГ «Атон» требуемой внутренней номерной емкости (по цифровым и аналоговым номерам);

разработка решения, обеспечивающего непрерывную работу станций даже при сбоях в каналах связи;

организация централизованного управления для всех АТС корпоративной сети;

обеспечение бесперебойного питания элементов системы со временем гарантированной работы в автономном режиме не менее 180 минут.

После анализа потребностей ИГ «Атон» экспертами ООО «Микротест» был предложен ряд решений от ведущих производителей в области IP-телефонии, голосовых приложений и контакт-центров. В результате было выбрано решение на основе оборудования Avaya.

По итогам проекта модернизации корпоративной телекоммуникационной системы ИГ «Атон» получила в свое распоряжение систему телефонной связи, обладающую требуемой абонентской номерной емкостью с большим запасом по цифровым и аналоговым номерам, централизованной голосовой почтой и системой микросотовой связи DECT. Кроме того, реализованы такие дополнительные функции, как организация конференц-связи и регистрация несостоявшихся звонков.

«При выборе исполнителя мы руководствовались, прежде всего, профессионализмом и репутацией компании на ИТ-рынке, - отмечает Григорий Васильев, директор управления автоматизации ИГ «Атон». - «Микротест» предложил самое оптимальное решение и реализовал его быстро и качественно. Все бизнес-задачи, которые ставились перед проектом, достигнуты. Кроме того, мы приобрели пакет сервисной поддержки «Gold», который позволит нам в постоянном режиме пользоваться услугами специалистов «Микротест».

«Модернизация корпоративной телекоммуникационной системы ИГ «Атон» проводилась с целью обеспечения условий дальнейшего развития бизнеса заказчика, - отметил Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании «Микротест». – Результаты проекта и последующая сервисная поддержка позволят ИГ «Атон» улучшить коммуникации с клиентами, оптимизировать бизнес-процессы в компании и снизит издержки, связанные с эксплуатацией корпоративной телекоммуникационной системы».


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...