15.02.2016 12:17
Аналитика.
Просмотров всего: 3176; сегодня: 1.

ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» в тройке лидеров по доходности

ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» в тройке лидеров по доходности

По данным Investfunds.ru, Открытый паевой инвестиционный фонд фондов «КапиталЪ-Золото» под управлением ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» занял третье место по доходности среди фондов всех категорий в рейтинге открытых ПИФов по итогам января 2016 года. Прирост пая составил +12,13% за период с 31.12.2015 по 29.01.2016 гг.

Также по итогам первого месяца года(1) ОПИФ акций «КапиталЪ-Мировая индустрия спорта» занял второе место среди фондов акций – прирост пая составил +5,73%.

Динамика стоимости пая ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» следует за динамикой цен на золото, так как в структуре активов ПИФа лежат денежные средства и паи фонда PowerShares DB Gold Fund (ETF(2)). А структура ОПИФ акций «КапиталЪ-Мировая индустрия спорта» предполагает вложения в иностранные акции компаний, связанных с производством спортивных товаров и услуг, а также акции спортивных клубов.

По словам старшего портфельного управляющего ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» Вадима Бит-Аврагима, высокая волатильность на глобальных фондовых рынках, вызванная рисками замедления темпов экономического роста в развитом мире и Китае, вынуждают инвесторов сокращать вложения во все активы по всему миру. Инвестиции в золото в этих условиях можно рассматривать в качестве защитного актива, который помогает инвесторам уйти от рисков глобальной финансовой системы в условиях нестабильности и замедления темпов экономического роста ключевых экономик, как в случае с Китаем.

«Акции потребительского сектора в условиях роста рисков в глобальной финансовой системе не являются «тихой гаванью», однако акции глобальных компаний, занимающих лидирующие позиции в узкой нише потребительского сектора, более устойчивы в условиях высокой волатильности на глобальных фондовых рынках. Наш ОПИФ акций «КапиталЪ-Мировая индустрия спорта» дает возможность инвесторам участвовать в росте доходов спортивных компаний», – говорит Вадим Бит-Аврагим.

(1)По данным Investfunds.ru, за период с 31.12.2015 по 29.01.2016 гг.

(2)ETF (Exchange Traded Fund) — это иностранные инвестиционные фонды, которые торгуются на биржах как обычные акции. Структура активов ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» представлена денежными средствами и паями фонда PowerShares DB Gold Fund (ETF), отражающего динамику индекса DBIQ Optimum Yield Gold Index Excess Return. Данный индекс рассчитывается Deutsche Bank AG London и отражает динамику цены на золото.


ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» – ведущая компания в отрасли управления активами.

Основные направления деятельности – доверительное управление средствами пенсионных накоплений ПФР и НПФ, пенсионными резервами НПФ, накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих и паевыми инвестиционными фондами.

Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 177-06232-001000 от 09.10.2002 выдана Федеральной службой по финансовым рынкам без ограничения срока. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00058 от 01.02.2002 выдана Федеральной службой по финансовым рынкам бессрочно.

Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Номер регистрации правил в ФСФР России: ОПИФ акций «КапиталЪ-Мировая индустрия спорта» – № 2654 от 29.08.2013, ОПИФ смешанных инвестиций «КапиталЪ- Глобальный потребительский сектор» – № 1966-94169047 от 09.11.2010. Правилами доверительного управления ПИФ предусмотрены скидки с расчетной стоимости инвестиционных паев при их погашении. Надбавка при подаче заявки на приобретение инвестиционных паев не взимается. При подаче заявки на погашение инвестиционных паев фонда управляющей компании или агенту взимается скидка, в зависимости от количества дней, прошедших со дня внесения в реестр владельцев инвестиционных паев приходной записи, в размере: 1,5% до истечения 180 дней, 0,5% после истечения 180 дней и до истечения 365 дней, 0% по истечении 365 дней. При подаче заявки на погашение инвестиционных паев фонда управляющей компании или агенту номинальным держателем и доверительным управляющим скидка не устанавливается. Взимание надбавок (скидок) уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда.

Стоимость инвестиционных паев может увеличиться и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Информация о паевых инвестиционных фондах раскрывается на сайте www.kapital-am.ru и в «Приложение к Вестнику ФСФР России».

Доходность фонда ОПИФ акций «КапиталЪ-Мировая индустрия спорта» по данным на 31.08.2015 г.: за 3 мес. +20,17%, за 6 мес. +13,72%, за 1 год +75,03%.

Доходность фонда ОПИФ смешанных инвестиций «КапиталЪ-Глобальный потребительский сектор» по данным на 31.08.2015 г.: за 3 мес. +20,11%, за 6 мес. +10,41%, за 1 год +60,82%, 3 года + 62,98%.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Трейдинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управляющая компания КапиталЪ — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...