24.03.2016 09:44
Новости.
Просмотров всего: 4303; сегодня: 1.

Заложен фундамент завода Rockfon в Северной Америке

Заложен фундамент завода Rockfon в Северной Америке

16 марта 2016 года состоялась церемония закладки камня в строительство завода Rockfon в Северной Америке по производству акустических потолочных и стеновых панелей в округе Маршалл, штат Миссисипи.

Компания Rockfon, входящая в Rockwool Group, является лидирующим поставщиком акустических решений для потолков и стен на основе каменной ваты.

Завод Rockfon в Миссисипи станет пятым производственным предприятием в мире, что позволит расширить мировой потенциал и удовлетворить растущий спрос на акустические подвесные потолки в Северной Америке. Первоначальные инвестиции Rockwool Group в новый объект составили около 40 млн. долларов (€36 млн.).

На мероприятии, посвященном событию по закладке камня, присутствовало руководство компаний Rockfon, Rockwool® International A/S и Roxul, представители администрации штата Миссисипи. Были приглашены клиенты Rockfon и ключевые представители производственной отрасли.

«Объём инвестиций в завод Rockfon демонстрирует твёрдое намерение продолжать развитие североамериканского рынка»,- прокомментировал Джон Медио, президент Rockfon в Америке. «Для округа Маршалл закладка фундамента нового завода Rockfon по производству акустического потолка стало знаковым событием. После завершения строительства, 90 новых рабочих мест будут способствовать развитию региона,- заявил губернатор Миссисипи, Фил Брайант,- я поздравляю команду Rockfon и всех участвующих в торжественном мероприятии».

Новый производственный объект Rockfon расположен в 50 км от города Мемфис, в округе Маршалл. Площадь завода составит 12 000 квадратных метров, с возможностью дальнейшего расширения. Начало производства намечено на 2017 год.

В Северной Америке Rockwool International работает под брендом Roxul с 1988 года. Новый завод Rockfon будет находиться рядом с действующим заводом ROXUL, который осуществляет выпуск теплоизоляционной продукции для жилых, коммерческих и промышленных предприятий.

Rockfon работает в Северной Америке с января 2013. После приобретения компании Chicago Metallic® в октябре 2013, Rockfon предлагает клиентам комплексные решения акустических подвесных потолков из каменной ваты и металла и подвесных систем Chicago Metallic®.

На новом заводе в Миссисипи Rockfon будет осуществлять выпуск акустических потолочных панелей из каменной ваты. Производство продукции из каменной ваты и металла и подвесных систем Chicago Metallic на заводах в Чикаго и Балтиморе будет продолжено. Подвесные системы Chicago Metallic выпускаются в Бельгии, Малайзии и Китае. Продукция Rockfon из каменной ваты для подвесных потолков и стен производится на заводах, расположенных в Нидерландах, Польше, Франции и России.

Rockwool Group имеет более 11 000 сотрудников в 35 странах. Компания Rockwool International подтвердила планы по производству акустических потолочных панелей в США на Копенгагенской фондовой бирже 19 ноября 2015 года.


Ньюсмейкер: Rockfon — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...