04.06.2016 00:05
Новости.
Просмотров всего: 6854; сегодня: 1.

Киевстар обновляет сеть в Киеве и пригороде

Киевстар обновляет сеть в Киеве и пригороде

Национальный телеком-оператор Киевстар информирует жителей Киева и пригорода о скором проведении работ по замене оборудования базовых станций. В результате замены оборудования будет улучшено качество телекоммуникационных услуг и расширены возможности сети.

С 6 июня 2016 года технические службы Киевстар начнут работы по замене оборудования на всех базовых станциях Киева и пригорода. Действующее оборудование будет заменено на новейшее, от ведущих мировых поставщиков. Необходимость таких работ вызвана подготовкой сети к стандартам связи будущих поколений 4G/LTE. В результате замены оборудования будет улучшено качество телекоммуникационных услуг и расширены возможности сети.

График работ спланирован таким образом, чтобы минимизировать возникновение технических сложностей. Так, работы будут проводиться два дня в неделю, в часы наименьшей нагрузки на сеть. В случае отключения отдельных базовых станций трафик будет оперативно перенаправляться на работающее оборудование.

Технические работы начнутся в пригороде Киева и спальных районах столицы. Всего в течение трех месяцев компания планирует заменить оборудование на 1 041 сайте. Кроме того, для каждого сайта будут обновлены около 2 000 настроек.

В связи с проведением работ по обновлению сети возможны отдельные сложности с использованием телеком-услуг: кратковременный неустойчивый прием, необходимость повторных дозвонов, наличие шумов во время разговоров. При этом номера вызова служб экстренной помощи – 101, 102, 103, 104 и 112 – будут доступны постоянно.

О начале работ в каждом районе компания заблаговременно предупредит абонентов, разместив информацию на официальном сайте, а также с помощью SMS.

Киевстар инвестирует в развитие сети, чтобы дать абонентам больше новых качественных возможностей. Так, в 2015 году общая сумма вложений компании в техническую инфраструктуру (без учета оплаты лицензии 3G) превысила 3,6 млрд грн.

Киевстар приносит извинения за временные неудобства, однако замена оборудования необходима для подготовки сети к новым стандартам связи, чтобы обеспечить абонентам доступ к высокотехнологичным услугам мирового уровня.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...