15.06.2016 08:06
Новости.
Просмотров всего: 3744; сегодня: 1.

Объем интернет-трафика Киевстар в роуминге вырос в 10 раз

Объем интернет-трафика Киевстар в роуминге вырос в 10 раз

Абоненты Киевстар стали активнее пользоваться роумингом. Так, в мае 2016 мобильный трафик вырос в 10 раз по сравнению с предыдущим годом, а его проникновение – в два раза и сейчас составляет 20%. В среднем один абонент использует около 150 МБ за время своего пребывания за границей – для общения в социальных сетях, на карты и навигаторы, для просмотра и загрузки фото- и видеоконтента.

После снижения тарифов на роуминг в конце апреля и внедрения автоматического подключения абоненты стали активнее общаться за границей, и помимо интернет-трафика, вырос также объем голосового трафика – на 70%. При этом количество абонентов, которые стали использовать эту услугу, выросло на 20%.

Наиболее популярными странами для общения в роуминге среди украинских туристов в мае стали Россия, Польша, Турция, Германия, Египет, Белоруссия, Молдова, Италия, Чехия и Венгрия.

Совместное предложение Киевстар и Booking.com набирает популярность. Так, с момента запуска сервисом воспользовалась уже 1000 туристов, которые получили 300 000 грн в виде бонусов на общение в роуминге.

Напомним, Киевстар предоставляет абонентам уникальные условия общения в 67 странах по выгодным тарифам: звонки от 2 грн за минуту (пакет 15 минут стоимостью 30 грн в день пользования), интернет от 0,35 грн за мегабайт (пакет 100 МБ стоимостью 35 грн в день пользования), SMS – 1,00 грн/SMS (пакет 25 SMS стоимостью 25 грн в день пользования). Теперь абонентам не нужно заказывать дополнительные услуги, поскольку роуминг будет подключаться автоматически, при этом абонент может пользоваться только тем пакетом, который ему необходим – звонки, интернет, SMS или любая их комбинация.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,3 млн абонентов мобильной связи и около 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...