05.08.2016 17:32
Консультации.
Просмотров всего: 2158; сегодня: 1.

Коммутационное оборудование: от дата-центра до операционного зала

Коммутационное оборудование: от дата-центра до операционного зала

Многие финансовые учреждения постоянно стремятся повысить информационную безопасность своих систем, устранив возможность физического доступа в серверные помещения и дата-центры при помощи современных высокотехнологичных KVM (клавиатура, видео, мышь) решений.

Финансовая индустрия - это один из самых регулируемых сегментов бизнеса, в котором на первом месте всегда стоит информационная безопасность. По информации от издания Financial Times, в период с 2014 по 2015 год в Великобритании были зарегистрированы 585 случаев самых серьезных нарушений в сфере защиты критических данных и информационной безопасности, это на 184% больше, чем за такой же период годом ранее.

Такая статистика наглядно показывает, что для любого финансового учреждения, будь это финансовая компания, банк или биржа, защита интеллектуальной собственности самой компании, а также персональных данных клиентов от внутренних и внешних угроз должна стоять на первом месте.

Надежность современного коммутационного оборудования в совокупности с применением традиционных средств безопасности сможет значительно повысить уровень защиты любых данных и финансовых операций.

Легкое переключение сигналов и их эффективная передача абсолютно на любые расстояния

Самый эффективный и востребованный способ защиты финансовых и биржевых данных крупных компаний - это повсеместное использование современных высокотехнологичных переключателей KVM для эффективного ограничения и регулирования доступов как к компьютерам, так и серверам, или любому другому важному, с точки зрения информационной безопасности, оборудованию. Широкие возможности KVM-систем, купить которые Вы можете в компании Mast Trade, пособны позволить любым организациям объединять рабочие станции и серверы в единую защищенную сеть со свободным расположением элементов, доступ к которым можно в любое время легко отслеживать и контролировать.

Благодаря этому абсолютно любые организации смогут легко интегрировать в свою инфраструктуру самые разнообразные и эффективные современные методы безопасности, обеспечивающие надежную защиту при взаимодействии любых сотрудников всех уровней с информационными системами компании. Рабочие станции, серверы и любое другое критически важное оборудование легко может быть перенесено в специальную защищенную серверную комнату, которая оборудована технологиями, позволяющими контролировать не только доступ, но и температуру, а также очищение воздуха от пыли. В таком надежном помещении риск несанкционированных доступов к любому оборудованию снижается максимально.

Кроме того, удаление серверов и рабочих станций из офисных помещений обладает и прочими важными преимуществами - в офисном помещении после этого появляется огромное свободное пространство, а это особенно актуально в маленьких комнатах. Благодаря этому понижается общая температура помещения и шумовой фон. В конечном итоге всё это позволяет достичь более комфортных условий для работы всего персонала.

Сами офисные работники и технический персонал всегда смогут получить быстрый доступ к необходимой информации без каких-либо задержки и в оригинальном качестве.

Коммутационное KVM оборудование имеет практически неограниченные возможности, эффективно увеличивая производительность труда всех сотрудников. Например, работники операционного зала бирж будут иметь возможность моментального переключения между рабочими станциями, расположенными в офисе и за его пределами и наблюдать вплоть за 8 мониторами одновременно, при этом используя всего лишь одну стандартную мышь и клавиатуру.

К тому же, все эти 8 экранов будут транслировать изображение наивысшего качества, позволяя пользователям видеть чёткие числа и графики, благодаря этому - принимать молниеносные решения. Современные KVM-системы способны обеспечивать коммутацию и передачу сигналов высококачественного видео без малейших задержек. Например, на фондовой бирже - задержка даже на долю секунды является критическим фактором. От момента, когда сотрудник принимает решение о купле и продаже акций, до самого нажатия на кнопку не должно быть ни доли секунды промедления.

Будущее информационной безопасности

Полный функционал KVM-системы коммутации не ограничивается исключительно высокими скоростями соединения и молниеносной передачей информации. Современная высокотехнологичная KVM-система может быть также использована для надежного контроля USB-доступа. При помощи подобного функционала администраторы могут легко блокировать, ограничивать или моментально предоставить полный доступ к портам USB любому пользователю. Системы KVM также обладают способностью отслеживания любые операции, а также применяются для хранения списка всех активных USB-устройств в сети. Администраторы или сотрудники отдела безопасности, если понадобится, легко смогут быстро получить информацию, когда и где были подключены или отключены любые USB-устройства и накопители.

Для более надежной дополнительной защиты даже могут быть использованы карты-ключи безопасности, предоставляя индивидуальный безопасный доступ к любому терминалу с возможностью легкого включения и отключения.

Использование KVM технологий, основанных на скоростном соединении по IP, не являются чем-то инновационным в индустрии финансовых услуг. Подобные системы используются в очень многих сферах деятельности и бизнеса, обеспечивая значительное преимущество всем пользователям. А поскольку рынок постоянно развивается и совершенствуется, особенно рынок услуг по информационной безопасности, то роль системы KVM постоянно растёт.

Технологическая эффективность систем KVM позволяет данной технологии эффективно набирать огромную популярность абсолютно в любой индустрии, обеспечивая ограничение физического доступа ко всем критически важным информационным системам, а также создавая более эффективное и комфортное рабочее пространство.

Компания Mast Trade – официальный дистрибьютор Adder Technology на территории России.


Коммутационное оборудование: от дата-центра до операционного зала


Ньюсмейкер: Mast Trade — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...