12.10.2016 00:57
Новости.
Просмотров всего: 3225; сегодня: 3.

Киевстар подключил к 3G свыше 3000 населенных пунктов

Киевстар подключил к 3G свыше 3000 населенных пунктов

На сегодня 3G-интернетом Киевстар могут воспользоваться почти 22 млн жителей Украины в 3011 городах и селах. Это – наибольшая территория 3G среди GSM-операторов, получивших в феврале 2015 года лицензии на предоставление услуг по новой технологии связи. Кроме того, Киевстар первым начал развивать новые технологии связи в городах зоны АТО. В сентябре 2016 услуги 3G появились в Мариуполе, а на днях – запущены в тестовую эксплуатацию в городах Краматорск и Славянск, Донецкой области.

Со времени получения 3G лицензии национальный телеком оператор Киевстар подключил к широкополосному интернету свыше 3000 населенных пунктов Украины. «Юбилейную» отметку Киевстар преодолел 10 октября 2016, подключив к новым технологиям связи города Верхнеднепровск, Верховцево, Синельниково, Перещепено (Днепропетровской), Новый Буг (Николаевской), а также более двух десятков поселков и сел.

С 2015 года и по сегодня широкополосным мобильным интернетом воспользовались уже 7,8 млн клиентов компании. Согласно данным Киевстар за 2-й квартал 2016, среднее потребление мобильного интернета клиентом увеличилось на 83% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. При этом, пользователи услуг 3G генерируют свыше 70% всего дата трафика.

Для того чтобы 3G-связь стала доступна как можно большему количеству украинцев, Киевстар продолжает инвестировать в строительство сети и развитие новых технологий. За 2015 год и первое полугодие 2016 года капитальные расходы национального телеком-оператора (без учета стоимости 3G-лицензии) превысили 4,5 млрд грн.

Для обеспечения потребностей клиентов 3G оператор предложил революционную линейку тарифных планов с увеличенными объемами минут, мегабайтов, безлимитным доступом к социальным сетям и мессенджерам, возможностью слушать музыку и смотреть видео онлайн без ограничений.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...