28.11.2017 23:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 59659; сегодня: 1.

16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair

16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair

16-21 ноября 2017 года в городе Шэньчжень (КНР) состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair (CHTF) на которой была представлена большая Российская экспозиция под эгидой Минобрнауки России.

Для участия в экспозиции и деловой программе выставки Минобрнауки России сформировала официальную делегацию, в которую вошли руководители научных и образовательных учреждений, научно-производственных предприятий и бизнес-структур, ученые и молодые исследователи.

По поручению Минобрнауки России организацию российской экспозиции и мероприятий деловой программы в 2017 году обеспечивал Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ).

В составе экспозиции представлено 21 организация, включая ведущие российские национальные исследовательские университеты, научные учреждения Российской академии наук, ведомственные НИИ и научные центры, инновационные научно-производственные компании.

Географический состав экспозиции охватывает 8 регионов Российской Федерации – представлены научные организации и вузы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Тюмени, Владивостока, Ростовской области, Иркутска.

Участниками экспозиции представлено более 40 экспонатов по приоритетным направлениям развития науки и технологий.

Многие из представленных проектов выполнены при государственной поддержке в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России».

Для российской делегации была организована насыщенная деловая программа. Большую роль в работе делегации сыграли двусторонние встречи с представителями китайских научно-технических компаний, исследовательских центров и университетов, российско-китайский семинар по трансферу технологий на выставке CHTF (организаторы: Минобрнауки России, МСП ИТТ и Харбинский международный центр трансфера технологий); визит делегации Китайско-российского центра трансфера технологий на экспозицию Минобрнауки России; Визит российской делегации в Научно-исследовательский центра Университета Циньхуа в г. Донггуан, проведение семинара по трансферу технологий; визит представителей Китайского Союза Евразийского Сотрудничества «Факел» на экспозицию Минобрнауки РоссииВыездная; конференция «Российско-китайские совместные инновации» (Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, МСП ИТТ, Управление науки и техники г. Харбина, Информационное агентство «Шеньчженьская фондовая биржа», «Факел», Группа компаний «Кова»).

За время работы российской экспозиции на выставке CHTF состоялось множество других плодотворных контактов российских организаций с потенциальными китайскими партнерами. Все дни работы выставки российская экспозиция вызывала постоянный интерес участников и гостей

Итоги участия в выставке станут значительным вкладом в дальнейшее развитие российско-китайского научно-технического сотрудничества, а участие в выставке стало логическим продолжением серии научно-технических мероприятий, направленных на активизацию научно-технического сотрудничества России и Китая.

По итогам участия в выставке Оргкомитет выставки передал приглашение об организации Российской экспозиции на выставке CHTF в Шэньчжене в 2018 году.


Ньюсмейкер: МСП ИТТ — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...