12.03.2019 10:14
Аналитика.
Просмотров всего: 13134; сегодня: 3.

Unitrust Capital рассказал о перспективных направлениях инвестиций

Unitrust Capital рассказал о перспективных направлениях инвестиций

Специалисты Unitrust Capital рассказали о перспективных направлениях для инвестиций на 2019 год и провели ликбез по инвестиционной грамотности в рамках борьбы со стереотипами, в изобилии присутствующих у начинающих инвесторов и финансистов.

По данным аналитиков Unitrust Capital, в 2019 году инвестициями стало интересоваться на 204% больше людей, чем в 2018 году. Это подтверждает статистика интернет-запросов пользователей. При этом объем банковских вкладов увеличился на $25.7 млрд, хотя депозитные ставки снизились на 2%. Такая статистика показывает насколько велик спрос и как плохо люди ориентируются в существующих финансовых инструментах.

Специалисты Unitrust Capital рассказали о перспективных направлениях для инвестиций на 2019 год и провели ликбез по инвестиционной грамотности в рамках борьбы со стереотипами, в изобилии присутствующих у начинающих инвесторов и финансистов. По мнению Unitrust Capital, плохой инвестор отличается от хорошего в первую очередь своим мышлением, а чтобы лучше ориентироваться в ситуации на рынке, нужно развеять 3 популярных мифа:

1. Приумножение капитала. Если компания предлагает доход свыше 50% годовых – в 9 из 10 случаев она является фирмой-однодневкой или финансовой пирамидой.

2. «Страховая подушка». Эту фразу использует 90% инвестиционных брокеров. Да, у них на самом деле есть некая страховка, но она способна обезопасить лишь самого трейдера. Потому что он не рискует своими деньгами.

3. Безрисковые вложения. Даже банки не могут защитить вклад на 100%. Единственной гарантией выполнения обязательств перед инвесторами является уставной капитал компании, который проверяется налоговой службой.

Несмотря на обилие предложений в данной сфере, в мире существуют всего четыре проверенных инвестиционных инструмента:

1. Спекулятивные вклады, где доход зависит от волатильности рынка.

2. Банковские депозиты, предлагающие фиксированную прибыль.

3. Инвестиции в бизнес, построенный на заключении реальных сделок.

4. Создание личных активов, когда имущество покупается для сдачи в аренду.

У каждого типа есть свои преимущества, но нужно обращать внимание именно на недостатки. Игра на фондовых биржах подразумевает огромные риски, покупка недвижимости требует больших вложений, а банковские вклады подойдут лишь для сохранения своего капитала. Поэтому оптимальным вариантом является вложение в крупных бизнес-игроков – так называемые “голубые фишки” – акции наиболее крупных, ликвидных и надёжных компаний со стабильными показателями доходности.

Что касается перспективных направлений для инвестиций на 2019 год, специалисты Unitrust Capital советуют обратить внимание на торги по банкротству. В этой сфере действуют привычные рыночные отношения (купить дешевле – продать дороже), при этом принять участие в торгах может любой желающий без участия посредников. Для успешного начала достаточно лишь наличия капитала и базовой финансовой смекалки.

Так, за прошлый год в России под процедуру банкротства попало 570 тыс. предпринимателей, которые согласно Федеральному закону №127-ФЗ вынуждены выставлять свое имущество на открытый аукцион. Зачастую банки также выставляют на продажу залоговое имущество своих клиентов, например, квартиры, ипотечный кредит за которые оказался неподъемным для бывших владельцев. Подобный вид инвестиций является низкорискованным потому что как правило на торги выставляются ликвидные активы, привлекательность которых не вызывает сомнения. Единственный недостаток подобных инвестиций – доступ к торгам, поскольку наиболее привлекательные объекты собственности банки как правило сбывают узкому кругу доверенных лиц.


Ньюсмейкер: Unitrust Capital
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...