06.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4507; сегодня: 1.

Sweco и НИПИ ТРТИ обединяют силы в России

Sweco и НИПИ ТРТИ обединяют силы в России

Компания Sweco приобрела две российские консалтинговые фирмы: ООО «ИКТП» и ЗАО «НИПИ ТРТИ», известные на рынке под брендом НИПИ ТРТИ. Обе эти компании являются ведущими инжиниринговыми и консалтинговыми организациями в транспортной отрасли. Теперь российский штат Sweco составит в целом порядка 360 специалистов.

ООО «ИКТП» в основном работает в сфере дорожного проектирования, а ЗАО «НИПИ ТРТИ» - в области транспортного консалтинга. В последние годы, эти компании играют ведущую роль в разработке важнейших транспортных проектов в России, в том числе связанных с крупными дорожными реформами, планируемыми российским правительством, разработкой инвестиционной программы для дорожной отрасли России и транспортным планированием в рамках подготовки к проведению Зимних Олимпийских Игр 2014 г. в Сочи и Универсиады 2013 г. в Казани. Компании имеют отделения в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде.

ООО «ИКТП» и ЗАО «НИПИ ТРТИ» принадлежат к числу наиболее уважаемых консалтинговых компаний, работающих в области развития инфраструктуры в России, имеют серьезный опыт работы над престижными проектами и уверенно растут. Мы полагаем, что включая эти компании в состав Sweco, мы объединяем лучшие российские ресурсы в области транспортного проектирования и консалтинга с ресурсами SWECO, обеспечивающими нам лидирующие позиции на мировом рынке, таким образом, значительно расширяя возможности удовлетворения потребностей наших российских заказчиков," - говорит Юнос Дальберг, Президент Sweco Russia.

Данное слияние представляет собой еще один шаг в рамках инициативы Sweco, связанной с расширением компании в странах Восточной Европы и в России в области развития инфраструктуры, экологии и энергетики. В этих странах Sweco на данный момент имеет 1300 сотрудников.

“В России для Sweco есть весьма привлекательные возможности. Здесь имеется значительный спрос на высококачественные консалтинговые услуги в области развития инфраструктуры, и не в последнюю очередь, в транспортном секторе. Покупка ООО «ИКТП» и ЗАО «НИПИ ТРТИ» означает, что теперь у Sweco появились новые ведущие эксперты, а также что компания сделала серьезный шаг вперед на пути вхождения на российский рынок,” - говорит Матс Вэпплинг, Генеральный директор Sweco.

Компании, прежде выступавшие на рынке совместно под именем НИПИ ТРТИ, имеют совокупный объем выполненных работ порядка 380 млн. рублей в год. Sweco выкупили полный пакет акций (100%) обеих компаний.

До этого в Sweco уже работали порядка 100 сотрудников – сотрудников ЗАО «Ленводоканалпроект», дочерней компании Sweco, работающей в сфере водоснабжения и экологии.

Sweco является международной инжиниринговой и консалтинговой компанией, предоставляющей услуги в области проектирования, экологических технологий и архитектуры. Группа компаний Sweco имеет годовой объем продаж порядка 5,3 млрд. шведских крон и штат из 5 400 сотрудников, работающих в 11 странах. Специалисты Sweco в настоящее время заняты в проектах, осуществляемых в 80 странах по всему миру. Компания Sweco зарегистрирована на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ OMX Stockholm AB.

Контактные лица:

Матс Вэпплинг, Президент и Генеральный директор Sweco: тел. +46 8-08 695 66 07,

+46 70-645 03 21

Юнас Дальберг, Президент Sweco Russia: тел. +46 8 695 63 32, +46 70-347 23 83


Ньюсмейкер: Sweco
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...