28.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4897; сегодня: 1.

MoneyMail начал принимать платежи через «ИМПЭКСБАНК»

MoneyMail начал принимать платежи через «ИМПЭКСБАНК»

Платежная система MoneyMail, принадлежащая инвестиционному холдингу «ФИНАМ», представила новую возможность для своих клиентов – теперь они могут пополнять свои счета во всех региональных филиалах и московских отделениях «ИМПЭКСБАНКа», а также использовать банковские карты и систему Онлайновых Расчетов Электронной Коммерции Импэксбанка (СОРЭК) в сети Интернет. Благодаря этому услуги MoneyMail стали доступны не только в Москве, но и в регионах России.

Положить средства на счет в платежной системе MoneyMail через «ИМПЭКСБАНК» (в том числе, используя систему СОРЭК) могут любые физические и юридические лица. Зачисление денег осуществляется на следующий банковский день после оформления платежа.

«Сотрудничество с “ИМПЭКСБАНКОМ” значительно увеличило число возможностей нашей платежной системы. Прежде всего, речь идет о том, что теперь она доступна не только для москвичей, но и для жителей регионов – филиалы банка действуют более чем в 45 городах России. А в сети Интернет, используя систему СОРЭК, зачисление средств на счет в MoneyMail можно осуществлять из любого места и в любое время. Такой территориальный скачок означает, что компании, использующие MoneyMail для получения платежей, увеличивают аудиторию своих потребителей, растет и эффективность маркетинговых акций, проводимых при помощи платежной системы», - отметил генеральный директор ЗАО «МаниМейл» Алексей Басов.

По прогнозам ИК «ФИНАМ», сотрудничество с «ИМПЭКСБАНКом» уже в 3-4 кварталах 2005 года способно увеличить среднемесячный объем проводимых через MoneyMail платежей на 200-250%. Это произойдет, прежде всего, за счет оплаты счетов операторов сотовой связи, входящих в «большую тройку», а также хостинг-провайдеров. Что касается интернет-магазинов, то здесь ожидается несколько меньший рост, т.к. многие из них до сих пор не отработали логистические схемы по доставке товаров в регионы РФ. Кроме того, в рамках стратегии увеличения возможностей, предлагаемых региональным клиентам, MoneyMail в настоящий момент изучает перспективы предоставления услуг по перечислению коммунальных платежей в крупнейших городах России. Напомним, что сейчас данный инструмент доступен только жителям Москвы.

Инвестиционная компания «ФИНАМ» основана в 1994 году – она одна из первых в России начала оказывать услуги, связанные с работой на фондовом рынке. В настоящий момент «ФИНАМ» предоставляет юридическим и физическим лицам одну из наиболее широких линеек инвестиционных услуг – от предоставления возможности инвестировать средства на рынке ценных бумаг и доверительного управления активами до комплексного сопровождения сделок по покупке и продаже бизнеса и операций с капиталом (IPO и т.д.). Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» включает в себя инвестиционную компанию «ФИНАМ», управляющую компанию «Финам Менеджмент» (ПИФы), информационную группу «Финам», страхового брокера «Финам Страхование», банк «Мегаватт-банк», а также ряд активов в различных секторах экономики, прежде всего, в сфере высоких технологий.

В настоящий момент «ФИНАМ» входит в число ведущих инвестиционных компаний России. Биржевые обороты холдинга в 2004 году составили 10788,09 млн. долларов. «ФИНАМ» обладает одной из наиболее широких среди российских компаний клиентской базой, включающей в себя более 10 тысяч клиентов.

«ФИНАМ» постоянно укрепляет свои позиции одного из ведущих участников фондового рынка и лидера по работе с физическими лицами. Компания демонстрирует стабильную работу и положительную динамику роста активов. В 2004 году основные показатели холдинга значительно превысили свой прошлогодний уровень. Обороты компании увеличились на 92% по сравнению с 2003 годом. Более чем в два раза увеличились активы, находящиеся в доверительном управлении, также значительно выросла клиентская база компании. Расширилась сеть региональных представительств, а на базе уже существующих открылись новые учебные центры для желающих изучить основы работы на фондовом рынке. В настоящий момент «ФИНАМ» представлен в 70 крупнейших регионах России.

ИМПЭКСБАНК предлагает услуги по организации приема в сети Интернет платежей по Банковским Картам платежных систем VISA Int. и MasterСard с эквайрингом через Процессинговый центр ИМПЭКСБАНКа посредством собственной Системы Он-лайновых Расчетов в Электронной Коммерции (СОРЭК) с использованием программ Verified by VISA и SecureCode Program в соответствии с международным уровнем обеспечения безопасности расчетов в сети Интернет.

ОАО «ИМПЭКСБАНК» является одним из первых банков России, предлагающих эту перспективную услугу на рынке банковских услуг.

Банк обладает собственным Процессинговым центром, сертифицированным по высшей категории надежности, что обеспечивает абсолютную точность, надежность и быстроту при проведении расчетов. Банк обладает самым высоким статусом принципального члена платежных систем VISA Int. и MasterСard, и производит самостоятельную эмиссию международных пластиковых карт.

Ежемесячный оборот Системы СОРЭК по Банковским картам платежных систем VISA Int. и MasterСard в сети Интернет составляет 2,5 млн. долларов США.

Сервис MoneyMail сочетает в себе возможности электронной расчетно-платежной системы и онлайн-банка. Интеграция сервиса с программно-аппаратным комплексом «Мегаватт-банка» обеспечивает безопасность переводов и сохранность денежных средств. Для использования этой системы нет необходимости устанавливать программное обеспечение, а достаточно зарегистрироваться на сайте. Пользователи MoneyMail могут оплачивать коммунальные и другие регулярные услуги, совершать покупки в интернет-магазинах, пополнять кредитные карты и отправлять деньги по электронной почте. Интернет-магазинам MoneyMail предоставляет целый инструментарий по увеличению продаж и проведению разнообразных маркетинговых акций. Платежная система MoneyMail входит в число активов инвестиционного холдинга «ФИНАМ».


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...