20.08.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 3499; сегодня: 2.

«Брок-Инвест-Сервис»: итоги года работы офиса продаж в Санкт-Петербурге

«Брок-Инвест-Сервис»: итоги года работы офиса продаж в Санкт-Петербурге

Металлотрейдинговая компания «Брок-Инвест-Сервис» подвела итоги первого года работы офиса продаж в Санкт-Петербурге. За год компания поставила клиентам из Северо-Западного региона более 15 000 тонн металла, две трети отгрузок пришлось на период с марта по август 2011 года.

«Брок-Инвест-Сервис» открыл офис продаж в Санкт-Петербурге в августе 2010 года. Это решение стало важным шагом к развитию регионального направления деятельности компании. Трейдер планировал к концу года выйти на объемы продаж в тысячу тонн металла, однако уже в декабре прошлого года отгрузки составили 1 600 тонн, а общие продажи за первые пять месяцев работы составили 7 000 тонн.

Наработав стабильный объем продаж и протестировав рынок Северо-Западного региона, руководство «Брок-Инвест-Сервис» решило заменить часть транспортной составляющей продаж на логистическую. В связи с этим в марте 2011 года компания открыла складской комплекс в г. Пушкин в 20 км от Санкт-Петербурга. Объем единовременного хранения склада – 5 000 тонн металлопродукции. Здесь хранятся наиболее ходовые позиции листового проката и арматуры. За время работы регионального склада с него было отгружено 5 300 тонн металла.

Сегодня порядка 60% продаж в СЗФО составляют продажи со склада в г. Пушкин, остальные 40% продаж — доставки собственным автопарком «Брок-Инвест-Сервис» с Октябрьского складского комплекса в Московской области. Многопозиционные заказы комплектуются как на складе в Пушкине, так и на складском комплексе в Октябрьском. Среднее время доставки заказа в города Северо-Западного региона из Москвы составляет двое суток.

После открытия склада в Пушкине продажи «Брок-Инвест-Сервис» в СЗФО выросли вдвое. Так, из проданных в июне 2 500 тонн металла 1 900 тонн составили продажи со склада в регионе.

Как и для клиентов в Центральном федеральном округе, «Брок-Инвест-Сервис» предлагает клиентам в Северо-Западном регионе услугу первичной металлообработки. Это направление становится все более востребованным. Уже сейчас порядка 15% заказчиков пользуются услугами обработки металла, причем востребованы практически все виды — от простой (резка, гибка, рубка металла) до технологичной обработки (продольная и поперечная резка рулонов, производство деталей из листа методом портальной плазменной резки).

Среди особенностей работы в СЗФО специалисты «Брок-Инвест-Сервис» отмечают «дальние» доставки в Арханегльск, Псков, Петрозаводск; комплектацию сборных вагонов. Крупными игроками на Северо-Западном рынке являются торговые дома комбинатов, а не независимые трейдеры. Можно также отметить некоторую специфику в складском хранении — в регионе практически нет компаний, со складами, рассчитанными на объемы больше 15 000 тонн металла.

«Мы положительно оцениваем результаты работы «Брок-Инвест-Сервис» в Санкт-Петербурге. За год компания стала узнаваемой в Северо-Западном регионе, мы накопили практические знания о наших коллегах по рынку и это позволяет нам быть более гибкими в тактике продаж. До конца 2011 года мы планируем выти на уровень продаж в 3 000 тонн, в следующие два года перед нами стоит задача довести ежемесячный объем продаж до 5 000 тонн. Мы также работаем над существенным расширением ассортиментной линейки, снижением сроков доставки из Москвы, увеличением объемов продаж простой и сложной металлообработки для клиентов Северо-Западного федерального округа», — говорит Владислав Арсенюк, коммерческий директор «Брок-Инвест-Сервис».


Ньюсмейкер: Брок-Инвест-Сервис — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...