19.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3688; сегодня: 1.

Значительный рост международных операций определил успешные результаты 1-го квартала для UPS

Значительный рост международных операций определил успешные результаты 1-го квартала для UPS

UPS (NYSE:UPS) сообщает об увеличении дохода в расчете на акцию на 7,9% до $0,96 при увеличении выручки на 3,3%. Достижение этих показателей стало возможным благодаря значительному росту объемов международных операций компании UPS и выдающимся результатам деятельности Подразделения управления поставками и грузовых перевозок.

Указанные выше показатели не учитывают затраты, связанные с износом реактивных самолетов, и расходы по добровольному увольнению сотрудников, прошедшему в течение квартала. С учетом этих расходов, доход в расчете на акцию сократился на 12,4% (до $0,78) по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

«Мы положительно оцениваем результаты компании в 1-ом квартале, – говорит Майк Эскью (Mike Eskew), Президент и Председатель Совета директоров UPS. – Значительный рост международных операций, управления поставками и грузовых перевозок помогли компенсировать замедление экономики США. Мы продолжим активное инвестирование, чтобы охватить новые возможности, созданные ростом международной торговли».

За первые три месяца 2007 года скорректированная операционная маржа повысилась на 30 пунктов до уровня 13,8%. Скорректированная операционная прибыль от управления поставками и грузовых перевозок достигла $54 млн., в то время как в целом этот показатель составил $79 млн.

В течение отчетного периода UPS понесла расходы в размере $221 млн., которые были потрачены на техническое обслуживание самолетов Boeing 727 и 747. Эта сумма была израсходована на замену двигателей и других деталей, необходимость которой возникла в связи с ускоренной амортизацией самолетов. Помимо этого компания потратила более $68 млн. на добровольные увольнения, которые анонсировались ранее. Эти затраты включают денежные выплаты, увеличение компенсаций акциями компании, а также медицинские выплаты сотрудникам, вышедшим на пенсию. Результат этих двух крупнейших статей расходов после отчисления налогов составил $184 млн., что снизило доход в расчете на акцию на $0,18.

Долю расходов на техническое обслуживание самолетов на перевозки на территории США оценивают в $159 млн., а на сегмент международных перевозок приходится $62 млн. Расходы, связанные с увольнениями, сократили прибыль от перевозок на территории США на $53 миллиона, от международных перевозок – на $7 миллионов, а от управления поставками и грузовых перевозок – на $8 миллионов.

Денежные средства. Компания UPS закончила 1-й квартал, имея $2,4 млрд. как в денежном выражении, так и в виде ценных бумаг. UPS также:

• получила $1,9 млрд. в свободных денежных средствах;

• выкупила 8,9 млн. акций, находящихся в обращении;

• выплатила дивиденды в размере $828 млн. Объем дивидендов увеличился на 11% за 1-й квартал;

• инвестировала $675 млн. на приобретение основного капитала.

Сводный объем перевозок на территории США мало изменился в 1-м квартале 2007 года в результате медленных темпов роста национальной экономики. Объем перевозок Next Day Air® незначительно сократился, а объем несрочных перевозок снизился на 1,8%. Объем наземных перевозок за квартал остался практически без изменений, но, несмотря на это, доход по каждому отправлению вырос на 3%.

В этом квартале компания UPS представила новую на рынке услугу Delivery InterceptSM. Сервис будет доступен на территории США и позволит отправителям приостанавливать доставку уже отосланных отправлений и менять маршрут следования до того, как они будут доставлены. Компания также расширила возможности инструментов по управлению доставками через Интернет, которые облегчают клиентам компании подготовку, управление и отслеживание разнообразных грузов и документов при доставке в пределах одной страны и за границу.Объем экспорта увеличился на 10%, благодаря скачку более чем на 20% экспорта из Азии и значительному увеличению экспорта из Европы.

В начале апреля UPS и Правительство Китая обсудили возможности строительства Международного операционного центра UPS в международном аэропорту Pudong в Шанхае. Этот комплекс, который будет введен в эксплуатацию в следующем году, укрепит позиции UPS в Китае и позволит усилить поддержку стремительно развивающейся торговле в этом регионе.

Сегмент управления поставками и грузовых перевозок второй квартал подряд улучшает свои показатели. Подразделение экспедирования и логистики установило блестящий контроль над расходами и завершило реструктуризацию, начатую в прошлом году. Несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся на рынке автомобильных перевозок, выручка от перевозки грузов наземным транспортом UPS увеличилась, как и объем перевозимых грузов.

Перспективы. «Мы воодушевлены долгосрочными перспективами роста UPS, - говорит Скотт Дэвис (Scott Davis), Заместитель Председателя Совета директоров и финансовый директор UPS. – Экономика США оказалась слабее, чем мы ожидали, но быстрый рост за пределами Соединенных Штатов и впечатляющие достижения Подразделения управления поставками и грузовых перевозок, по нашим прогнозам, обеспечат в 2007 году стабильное увеличение операций, осуществляемых компанией».

По оценкам г-на Дэвиса, прибыль в расчете на акцию во втором квартале 2007 года будет в пределах от $1,00 до $1,05, в то время как в 2-м квартале 2006 г. доход в расчете на акцию составил $0,97. Он также подтвердил намерение компании увеличить скорректированную прибыль в расчете на акцию на 6-10% в этом году.

Компания UPS, которая в 2007 году празднует свою 100-летнюю годовщину, является крупнейшей в мире компанией по экспресс-доставке и глобальным лидером в области управления поставками. Компания предоставляет широкий спектр возможностей в сфере синхронизации потоков товаров, информации и капитала. Штаб-квартира компании находится в г. Атланта, США. UPS обслуживает клиентов более чем в 200 странах мира. Акции UPS котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE:UPS). Адрес компании в Интернете - www.ups.com, русскоязычный сайт – www.ups-russia.com


Ньюсмейкер: UPS — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...