08.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7910; сегодня: 3.

"Билайн" Бизнес обеспечил комплексными услугами связи "Русскую молочную компанию"

Пензенский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн» Бизнес) начал предоставлять комплексные услуги связи ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО), крупнейшему и наиболее перспективному производителю молока-сырья в регионе.

Проект был реализован в с. Потодеево Наровчатского района Пензенской области, где расположено одно из ведущих предприятий РУСМОЛКО - молочно-товарный комплекс на 3600 голов. Это первое в регионе животноводческое предприятие индустриального типа, не имеющее аналогов в масштабе страны.

Удаленность комплекса от центрального офиса в Пензе требовало наличия качественной телефонной связи и бесперебойного доступа в интернет для решения рабочих вопросов в оперативном режиме. Но специфика района создавали мобильным операторам ряд трудностей для обеспечения предприятия услугами связи.

Так, территория, где располагается комплекс, практически не освоена, поэтому техническим специалистам Пензенского филиала ОАО "ВымпелКом" потребовалось возводить специальное антенно-мачтовое сооружение (АМС) высотой 26 метров. На АМС была размещена базовая станция 2G, которая позволила не только обеспечить клиента корпоративной мобильной связью, но и улучшить уровень приема сигнала у жителей близлежащих населенных пунктов.

«Билайн» Бизнес предоставил клиенту полный комплекс услуг корпоративной сотовой и фиксированной связи.

«Основное преимущество «Билайн» Бизнес – это интеграция мобильной и фиксированной связи, а также ряда дополнительных услуг и сервисов на базе одной компании и технологии. Это не только удобно, но и выгодно: принцип «чем больше покупаешь, тем больше скидка» действует и в телекоммуникационных услугах. Мы имеем широкие возможности оптимизации за счет величины нашей компании и большого перечня услуг, поэтому мы подобрали клиенту индивидуальный тариф и предложили значительные скидки», - отмечает Вячеслав Медведев, Директор по корпоративному бизнесу Пензенского филиала ОАО «ВымпеКом».

В настоящее время разрабатывается проект по предоставлению корпоративной сотовой и фиксированной связи существующим и новым предприятиям «Русской молочной компании» в Колышлейском и Нижнеломовском районах.

Специально выделенный канал проводного интернета позволит специалистам РУСМОЛКО в режиме реального времени контролировать технологические процессы на комплексе, даст возможность удаленного доступа к данным предприятия, упростит процедуру проведения совещаний и переговоров за счет качественной конференц-связи.

«В целом мы довольны работой с партнером, который, зная особенности нашего производства, готов предложить оптимальные решения конкретных бизнес-задач по конкурентоспособным ценам. Теперь руководство и специалисты компании могут осуществлять мониторинг и контроль производственного процесса в режиме он-лайн, значительно упроститься процесс передачи данных. Мы уверены, что это сделает бизнес компании еще более эффективным. Надеемся, что наш первый успешный опыт работы с «Билайн» станет хорошей основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, - сказал Римантас Мацкевичюс, заместитель генерального директора ООО «Русская молочная компания»

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение ГК «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги порядка 200 тысяч корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Call-центр «Билайн» Бизнес — один из крупнейших представителей российского рынка аутсорсинговых call-центров. В нем расположено более 1100 операторских мест, в день обрабатывается более 100 000 сообщений. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 3500 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность собственных ВОЛС ГК «ВымпелКом», включая международные, междугородные, зоновые и местные каналы составляет 107 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

«ВымпелКом» является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 868 миллионов человек. Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 186 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

За более подробной информацией обращайтесь:

Ксения Пруцскова,

Старший специалист по связям с общественностью

Пензенского филиала ОАО "ВымпелКом".

Моб. +7 903 324-00-54

KPrutsskova@pnz.beeline.ru

РУСМОЛКО. ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет девять хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве.

На сегодняшний день РУСМОЛКО является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. На сегодняшний день в активе компании два таких проекта: в Наровчатском и Кузнецком районах области.

Весной 2011 года компания приступила к строительству нового комплекса по выращиванию индейки и переработке мяса, рассчитанного на 15 тысяч тонн готовой продукции в год с возможностью расширения до 60 тысяч тонн в год. Производственные мощности комплекса будут распложены в Колышлейском и Нижнеломовском районах.

На предприятиях компании работают свыше 1000 человек, Председатель Совета директоров РУСМОЛКО – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров. Подробная информация – на сайте www.rusmolco.com

За более подробной информацией обращайтесь:

Елена Фирсова

Заместитель генерального директора

по связям с общественностью ООО «Русская молочная компания»

Тел./ факс +7 (495) 646-20-75 доб.116, моб. +7 916 20-20-600

e.firsova@rusmolco.com


Ньюсмейкер: Пензенский филиал ВымпелКом
Поделиться:

Группа: ВымпелКом (353)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...