18.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3317; сегодня: 2.

Группа Softline стала партнером CMA

Группа Softline стала партнером CMA

Группа компаний Softline объявляет о заключении партнерского договора с компанией CMA – производителем IT-решений и инфраструктур для сферы финансовых услуг. Согласно условиям договора, Softline получила право поставлять полный спектр продуктов CMA на территории России и стран СНГ.

Компания CMA занимается разработкой и внедрением эффективных IT-решений и инфраструктуры для сферы финансовых услуг. Системы компании обеспечивают максимальную производительность и создаются в соответствии с индивидуальными требованиями заказчиков: национальных банков, депозитариев, розничных банков, клиринговых и расчетных центров, фондовых бирж и брокерских контор.

Управление финансовыми транзакциями Service Hub - набор функциональных модулей для автоматизации отдельных направлений финансовой деятельности организации: торговый фронт-офис и Интернет-трейдинг, расчетный центр банка или корпорации, банковское обслуживание через Интернет, единый реестр клиентов, внутреннее бюро кредитных историй банка, учет и обработка кредитных заявок. Компоненты системы функционально независимы, что позволяет создавать широкий спектр решений, в каждом случае обеспечивая максимальное соответствие индивидуальным требованиям заказчика.

СМА предлагает системы для фондовых и валютных бирж, депозитарных центров, брокерских контор. WEB2L – универсальная брокерская система, позволяющая организациям-участникам рынка (брокерам) организовать Интернет-торговлю на всех российских торговых площадках.

Программный шлюз для оперативной кассовой отчетности и управления ликвидностью SNG/X (SWIFTNet connectivity gateway) является программным обеспечением, обеспечивающим доступ к сервисам SWIFTNet различным пользовательским приложениям. Продукт реализует базовый набор функций обмена сообщениями InterAct, предоставляет возможности интеграции приложений. Архитектура SNG/X построена на основе PIE®, что дает возможность эффективно и быстро настраивать имеющиеся программные приложения и комплексы для работы со SWIFTNet.

PIE® - интеграционная платформа, позволяющая связывать разнородные приложения на различных платформах так, чтобы они функционировали по принципам STP (сквозной обработки транзакций). С помощью PIE создаются распределенные приложения, осуществляется синхронизация данных в реальном времени и формируются комплексные бизнес-процессы.

Компания СМА является партнером компании Infosys Technologies Ltd. – разработчика универсальной системы автоматизации банковской деятельности Finacle®. Это решение, построенное по модульному принципу, предназначено для финансового обслуживания физических лиц, корпоративных клиентов и торговых организаций. Finacle® характеризуется высокой масштабируемостью и органично сочетает в себе функциональные возможности back- office и front-office, обеспечивая высокую производительность STP и технологических бизнес-процессов в режиме 24х7.

CMA представляет в России решения для управления активами и финансами для крупных компаний и финансовых учреждений, разработанные компанией Wall Street Systems. TremaSuiteTM – программный комплекс, предоставляющий финансовым учреждениям и корпоративным казначействам средства стратегического управления предприятием. Это уникальное решение, сочетающее в себе широкий набор функций, а также возможность гладкой интеграции, что позволяет провести автоматизацию, аудит, консолидацию и учет всех операций, связанных с финансовым управлением, торговлей ценными бумагами, финансированием и инвестиционной деятельностью, осуществляемыми в реальном времени по всему миру.

TremaOneTM – продукт, сочетающий в себе уникальные функции, присущие системам управления казначейством, с возможностями интеграции и автоматизации. Программный пакет предоставляет средства обработки всех основных процессов – от управления денежными средствами до совершения сделок, управления рисками и ведения бухгалтерского учета.

«Компания СМА ставит перед собой амбициозные планы по развитию своего высокотехнологичного бизнеса и планирует в течение ближайшего времени выйти и закрепиться на новых для нас рынках. Мы выбрали своим партнером Softline, основываясь на высокой репутации этой компании, – лидера на рынке лицензирования и продажи программного обеспечения. Надеемся, что партнерский договор поможет обеим компаниям реализовывать поставленные бизнес-задачи на высоком уровне», – отметил Алексей Назаров, исполнительный директор компании CMA Small Systems AB.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...