14.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3454; сегодня: 4.

ОАО Медиа группа "Война и Мир" проведет онлайн-конференцию на сайте холдинга «ФИНАМ»

ОАО Медиа группа

14 декабря 2011 года на сайте инвестиционного холдинга «ФИНАМ» состоится онлайн-конференция ОАО Медиа группы "Война и Мир", посвященная началу обращения акций компании в секторе Рынка инноваций и инвестиций ММВБ.

В интернет-конференции на сайте finam.ru, которая начнётся в 13.00 по московскому времени, примут участие Вице-президент ММВБ Геннадий Марголит, директор департамента новых рынков ЗАО «ФБ ММВБ» Денис Пряничников, генеральный директор ОАО Медиа группа "Война и Мир" Виталий Федько, а также генеральный директор уполномоченного листингового агента РИИ ММВБ ООО "СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес" Андрей Гусев.

В рамках онлайн-конференции участники познакомятся с ключевыми показателями ОАО Медиа группы "Война и Мир", узнают о стратегии развития медиа холдинга как публичной компании, а также о планах группы по выходу на IPO. Помимо этого, в ходе мероприятия будут обсуждаться конкурентные преимущества компании, одним из которых является вертикальная организация бизнеса, включающая производство контента на основе съемок и компьютерного видеомоделирования, дистрибуцию контента, а также спутниково-кабельный тематический телеканал «Война и Мир» с уникальной технологией системного программирования канала – «Инфо-Реактор», получившей особую отметку Международной Академии телевизионных искусств и наук в Нью-Йорке.

«Мы полагаем, что участие в подобном интернет-проекте является одним из способов, который позволит нам заявить о себе как о публичной компании и привлечь внимание максимально широкого круга потенциальных инвесторов, - говорит генеральный директор ОАО Медиа группа «Война и Мир» Виталий Федько. – Ожидается, что в приобретении акций нашей компании будут заинтересованы в первую очередь венчурные фонды, отраслевые фонды медийных инвестиций, а также институциональные инвесторы.»

Справочная информация:

ОАО Медиа группа «Война и Мир» – крупнейший в России производитель документального и художественного контента, владелец одноименного телеканала «Война и Мир» и киностудии «Корона фильм». Основатель и основной собственник ОАО Медиа группа «Война и Мир» Виталий Федько является членом NATAS (Международная академия телевизионных наук и искусств США), а также членом жюри международного конкурса EMMY. На сегодняшний день уставной капитал ОАО Медиа группа «Война и Мир» равен 485 млн. рублей, разделенный на 48,5 млн. акций номинальной стоимостью 10 рублей каждая. Объём free float в секторе РИИ ЗАО «ФБ ММВБ» может составить до 20% акций компании.

Инвестиционный холдинг ФИНАМ (Москва) работает на фондовом рынке с 1994 г. Основное направление деятельности — брокерское обслуживание на российском и международном рынке ценных бумаг. В течение четырех лет, с 2007 по 2010 гг., ЗАО ФИНАМ согласно исследованиям Агентства РБК.Рейтинг занимает первое место в рейтинге крупнейших брокерских компаний России по оборотам. По итогам 2010 года холдинг стал лауреатом премий «Премия ММВБ» в номинациях «Ведущий оператор по объемам клиентских операций» и «Ведущий оператор рынка акций», а также премии «Финансовая элита России» (Гран-при) - «Инвестиционная компания пятилетия на фондовом рынке».

ООО «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес» -- аккредитованный листинговый агент ЗАО «ФБ ММВБ». Компания специализируется на организации привлечения акционерного и долгового капитала на рынке ценных бумаг для компаний малой и средней капитализации.

Рынок инноваций и инвестиций ММВБ (РИИ ММВБ) – биржевой сектор для высокотехнологичных компаний малой и средней капитализации, созданный ЗАО «ФБ ММВБ» совместно с ОАО «РОСНАНО» на базе существовавшего ранее Сектора Инновационных и растущих компаний (Сектор ИРК).


Ньюсмейкер: Медиа группа Война и мир — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...