27.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2164; сегодня: 1.

ПАО «МАРФИН БАНК» подтвердил надежность на высшем уровне

ПАО «МАРФИН БАНК» подтвердил надежность на высшем уровне

22 декабря 2011 года специализированное рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг надёжности депозитов ПАО «МАРФИН БАНК» на уровне «5», что характеризует Банк, как надежный, минимально чувствительный к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада приравнивается к нулю.

Рейтинг надежности вклада присваивается банку по специально разработанной агентством рейтинговой шкале и характеризует уровень относительной надежности депозита в этом банке по сравнению с вкладами в другие украинские банки.

Также на заседании рейтингового комитета был подтверждён долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК» на уровне «uaA», прогноз стабильный. Это рейтинг, присвоенный согласно Национальной рейтинговой шкале и характеризует Банк высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками.

Подтверждение этих двух рейтингов в очередной раз говорит о ПАО «МАРФИН БАНК» (http://marfinbank.ua/website.nsf/page_information_news?OpenPage) как о надежном партнёре и сильном, перспективном в развитии финансовом учреждении.

Справка:

Агентство "Кредит-Рейтинг" - первое в Украине (с 2001 года) специализированное рейтинговое агентство, оказывающее услуги в области независимой оценки кредитоспособности субъектов заимствований с присвоением кредитных рейтингов по Национальной рейтинговой шкале, а также специализируется на присвоении рейтингов надежности банковских вкладов. C 2003 года рейтинговые оценки агентства официально признаются Министерством финансов Украины.

C 2004 года "Кредит-Рейтинг" - уполномоченное агентство Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины для присвоения кредитных рейтингов субъектам хозяйствования, отраслям экономики и регионам. В 2010 году агентство стало членом-учредителем Европейской Ассоциации рейтинговых агентств (EACRA).

РА «Кредит-Рейтинг» занимает лидирующие позиции на рынке рейтинговых услуг, не только имея самый большой и репрезентативный клиентский портфель, но и поддерживая свою репутацию наиболее консервативного агентства, оценки которого объективно отражают реальную кредитоспособность компаний и эмитентов ценных бумаг.

ПАО «МАРФИН БАНК» (http://marfinbank.ua/website.nsf/page_information_news?OpenPage) входит в крупную европейскую финансовую структуру Marfin Popular Bank (Кипр)

Банковская и генеральная лицензии НБУ № 66 от 13.10.2011 г.

Е-mail: office@marfinbank.ua

Сайт банка: marfinbank.ua

Круглосуточная информационно-справочная служба 0-800-500-255. Звонки со стационарных телефонов по Украине бесплатно


Ньюсмейкер: Марфин Банк — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...