18.03.2012 14:53
Новости.
Просмотров всего: 5891; сегодня: 1.

Saxo Capital Markets открывает представительство в ЮАР

Saxo Capital Markets открывает представительство в ЮАР

Компания Saxo Capital Markets South Africa объявила о начале своей деятельности в ЮАР. Поводом для открытия представительства послужил увеличившийся спрос на инвестиционные возможности в регионе.

Saxo Capital Markets SA предлагает как частным инвесторам, так и институциональным клиентам набор торговых онлайн платформ для эффективных и надежных торговых решений. Компания предоставляет своим клиентам доступ к самым разным финансовым инструментам: от валют, контрактов на разницу и биржевых индексных фондов до акций, фьючерсов и опционов. Клиентам предлагается более 13 000 акций на свыше 30 международных рынках и биржах. Кроме того, клиенты получают дополнительные услуги, такие как потоковые рыночные цены и возможность общения с профессиональными трейдерами в режиме реального времени.

Во главе компании Saxo Capital Markets SA встанут региональные соуправляющие Бретт Макларен (Brett McLaren) и Ричард Норт (Richard North), которые уже давно сотрудничают с Saxo Bank.

Бретт Макларен, региональный соуправляющий Saxo Capital Markets SA, комментирует:

− Saxo Capital Markets SA поможет удовлетворить растущий спрос в ЮАР на возможности онлайн торговли множеством активов, так как потребности инвесторов в Южной Африке продолжают эволюционировать в соответствии с меняющейся рыночной динамикой в регионе. До сих пор у южноафриканских инвесторов не было такого легкого доступа к мировой ликвидности в различных классах активов и на различных рынках.

− За последние три года в условиях рыночной неопределенности произошел подъем в классах активов, помимо акций, в том числе в классах валют и сырьевых товаров. Сейчас среди южноафриканских инвесторов, которые традиционно торговали ценными бумагами и варрантами, наблюдается тенденция к переходу на инвестиции сразу в несколько классов активов.

− Открытие представительства Saxo Capital Markets в ЮАР соответствует стратегическому плану действий компании в регионе, и по мере развития бизнеса мы намерены увеличивать ресурсы, - заключает Макларен.

Удостоенная наград торговая онлайн платформа SaxoTrader создана для того, чтобы удовлетворять меняющиеся потребности современного финансового инвестора и трейдера независимо от того, имеет ли он опыт торговли на рынке или только начинает торговать. Недавнее смягчение валютного регулирования в ЮАР уже послужило стимулом для инвесторов использовать возможности, которые предлагают зарубежные рынки.

Saxo Capital Markets SA является дочерним предприятием датской компании Saxo Bank, основанный в 1992 году и регулируемый законами ЕС. Инвестиционный банк Saxo Bank 8 марта объявил годовые результаты деятельности за 2011 год. Доход от основной деятельности вырос на 6% и составил 3,53 млрд датских крон. Банк продолжил инвестировать в развитие бизнеса, поэтому затраты на персонал и административные расходы увеличились на 12%. Таким образом, чистая прибыль составила 618 млн датских крон – на 4% меньше, чем в предыдущем рекордном году.

Соучредитель Saxo Bank Ларс Сейер Кристенсен принял участие в открытии нового представительства Saxo Capital Markets SA в Йоханнесбурге.


Ньюсмейкер: Saxo Bank — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...