04.04.2012 15:01
Новости.
Просмотров всего: 4024; сегодня: 1.

Банк «БЦК-Москва» отметил четырехлетие работы на российском рынке

Банк «БЦК-Москва» отметил четырехлетие работы на российском рынке

ООО «Банк БЦК-Москва» 21 марта 2011 года исполнилось четыре года. За время присутствия на финансовом рынке России банк добился ощутимых результатов, демонстрируя уверенный динамичный рост по всем ключевым показателям. За четыре года работы собственный капитал Банка «БЦК-Москва» увеличился в 2,3 раза, активы - в более чем 4 раза. При этом депозитная база банка к 2012 году выросла почти в 5,6 раз по сравнению с итогами первого года работы в России, а объем всех выданных кредитов в денежном выражении - в семь раз. Успешная работа банка подтверждена текущими рэнгингами рейтингового агентства «Эксперт РА» (на 1 января 2011 года, 53-е место по размеру портфеля кредитов, предоставляемых субъектам МСБ), а также Фондом содействия кредитованию малого бизнеса г.Москвы - 5-ая позиция по объемам поручительств Фонда по итогам 2011 года.

Одним из приоритетных направлений Банка «БЦК-Москва» является работа с представителями малого и среднего бизнеса (МСБ). Банк стал участником Программы Фонда содействия кредитованию малого бизнеса г.Москвы и Программы Московского областного гарантийного фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства, а также «Программы по поддержке и развитию МСБ посредством предоставления целевых кредитных линий финансовым институтам» Евразийского Банка Развития (ЕАБР). В начале 2012 года заработало новое подразделение Банка «БЦК-Москва» - «Korean Desk», призванное оказывать клиентам банка - представителям сегмента МСБ - помощь в налаживании деловых контактов с компаниями Южной Кореи.

Важным этапом в развитии организации стало начало предоставления услуг для физических лиц. В 2010 году сотрудникам корпоративных клиентов банка становятся доступны потребительские кредиты на любые цели. В этом же году банк получил лицензию ЦБ РФ на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте. В настоящее время Банк «БЦК-Москва» оперирует портфелем кредитных и депозитных продуктов для частных лиц, а также пакетом ипотечных продуктов, учитывающих различные особенности и нужды потенциальных заемщиков.

Очередным шагом в развитии портфеля предложений Банка «БЦК-Москва» для физических лиц становится вступление в конце 2011 года в Международную платежную систему VISA International, что позволило уже в начале 2012 года начать выпуск основных видов карт: VISA Electron, VISA Classic, VISA Gold, а также VISA Platinum.

За время присутствия на российском банковском рынке Банк «БЦК-Москва» стал активным участником биржевого рынка России, благодаря чему в настоящее время частным и корпоративным клиентам банка доступны услуги на фондовом рынке. Будучи членом объединенной биржи ММВБ-РТС, Банк «БЦК-Москва» осуществляет брокерскую, дилерскую и депозитарную деятельность, а также занимается управлением ценными бумагами.

«Банк показал впечатляющие результаты по итогам четырех лет в России, - говорит Председатель Правления ООО «Банк БЦК-Москва» Любовь Карлаш. – Нам удалось существенно расширить бизнес как в сегменте среднего и малого бизнеса, так и в отношении продуктов и сервисов для частных лиц. Конъюнктура на банковском рынке в России, странах СНГ и Южной Кореи сейчас открывает много возможностей для подготовленных игроков, что позволяет рассчитывать на существенный рост Банка «БЦК-Москва» в будущем».

В настоящее время ООО «Банк БЦК-Москва» имеет кредитный рейтинг рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне A «Высокий уровень кредитоспособности», а также агентства Fitch Ratings: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «B», краткосрочный РДЭ - «B», рейтинг поддержки - «4» и национальный долгосрочный рейтинг - «BBB-(rus)»; прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу - «Стабильный».

О Банке БЦК-Москва

ООО «Банк БЦК-Москва» – динамично развивающаяся российская кредитно-финансовая организация. Банк является дочерней организацией АО «Банк ЦентрКредит», четвертого по размеру активов коммерческого банка в Республике Казахстан. ООО «Банк БЦК-Москва» предоставляет полный спектр современных банковских продуктов и инновационных финансовых решений для физических и юридических лиц.


Ньюсмейкер: Банк БЦК-Москва — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...