24.04.2012 16:57
Новости.
Просмотров всего: 4131; сегодня: 2.

Nasdaq запускает новый комплекс товарных индексов Commodity Index Family

Nasdaq запускает новый комплекс товарных индексов Commodity Index Family

Index Family – новейшее предложение от NASDAQ OMX Group, Inc.

Компания NASDAQ OMX Group, Inc. (Nasdaq:NDAQ) сегодня объявила о запуске NASDAQ Commodity Index Family. Комплекс индексов включает в себя широкий спектр сырьевых товаров, таким образом открывая доступ инвесторам к основным сырьевым секторам. Комплекс товарных индексов доступен в пяти разных версиях для формирования наиболее разносторонних инвестиционных стратегий для инвесторов.

NASDAQ Commodity Index Family является новейшем предложением от NASDAQ OMX Group, Inc. – компании, предлагающей полный комплекс услуг по обслуживанию индексов.

Основной инструмент для бенчмаркинга комплекса индексов, NASDAQ Commodity Benchmark Index (NQCI), включает в себя индекс ликвидных товаров, 10 секторных и 33 индивидуальных индексов. Пять основных секторов комплекса товарных индексов NASDAQ включают в себя следующие отрасли – энергетика, промышленные металлы, драгоценные металлы, сельское хозяйство и домашний скот.

Комплекс индексов разработан для оценки индивидуальных товаров и секторов с помощью фьючерсных контрактов на наличные товары.

"NASDAQ Commodity Index Family дает точное представление о будущем рынке", - говорит Джон Якобс (John Jacobs), исполнительный вице-президент NASDAQ OMX Global Index Group. "Новый комплекс товарных индексов способствует продвижению торговли и новых инвестиционных возможностей. Этот последний пример наших индекс-предложений отражает наше намерение предоставлять полный спектр услуг нашим клиентам".

Данный комплекс товарных индексов предоставляет возможность отслеживать торги товаров, выраженных в долларах США на 10 биржах США и Великобритании. Комплекс товарных индексов доступен в пяти разных версиях для формирования наиболее разносторонних инвестиционных стратегий для инвесторов.

The NASDAQ Commodity Index Family рассчитывается в долларах США в избытке и совокупном доходе. Ежедневные значения индекса, взвешивания и исторические данные доступны на NASDAQ OMX Global Index Watch и NASDAQ OMX Global Index Data Service.

О компании NASDAQ OMX Global Index Group

NASDAQ OMX Global Index Group занимается дизайном, разработкой, расчетами и лицензированием NASDAQ OMX индексов. NASDAQ OMX Global Index Group специализируется на разработке индексов, сфокусированных на инновационных технологиях NASDAQ OMX, их росте и глобализации. NASDAQ OMX Global Index Group так же предоставляет услуги индивидуального индексирования, различные дизайнерские решения, и выступает как поставщик для финансовых организаций.

О компании NASDAQ OMX Group

Изобретатель электронных торгов, NASDAQ OMX Group, Inc придает импульс рынкам и обеспечивает преобразующие технологии для всего жизненного цикла торговли - от управления рисками в торговле до наблюдения и расчета. В США и Европе мы управляем 24 рынками, 3 расчетными палатами, 5 центральными депозитариями с ценными бумагами в поддержку акций, опционов, облигаций, деривативов, товаров, фьючерсов и структурированных продуктов. Компания способна обрабатывать более 1 млн. сообщений в секунду со скоростью менее 40 микросекунды, это 99,999% времени безотказной работы. Наша технология используется на более чем 70 рынках в 50 развитых и развивающихся странах, наша технология используется в каждой десятой сделке с ценными бумагами. Наши информационные продукты и мировые индексы являются стандартами финансовой индустрии.

В нашей группе числится около 3400 зарегистрированных компаний с рыночной капитализацией в $5,1 трлн. Инновации этих компаний формируют наш мир, а наши дальновидные стратегии дают доступ к капиталу уже сегодня. Добро пожаловать в мир, где можно делать большие шаги в будущее ежедневно. Добро пожаловать в век NASDAQ OMX.

Предостерегающее уведомление, касающееся нижеследующих утверждений:

Случаи, описываемые далее, содержат предположительные утверждения, которые сделаны после принятия акта судебной реформы 1995 г., касающегося создания безопасной площадки для продовольственных товаров.

Эти положения включают, но не ограничиваются, положениями относительно продуктов и предложений NASDAQ OMX Group. Мы полагаем, что эти положения не имеют гарантии своего выполнения. Фактические результаты могут отличаться от других, явно выраженных или подразумеваемых в перспективных заявлениях. Заявления прогностического характера сопряжены с рядом рисков, неопределенностей и других факторов, находящихся вне контроля NASDAQ OMX группы. Эти факторы включают, но не ограничиваются ими, факторы, детально описанные в годовом отчёте NASDAQ OMX Group по форме 10-К, и в периодических отчётах, формируемых для Комиссии США по безопасности и торговле. Мы не намерены нести ответственность за внесение новых изменений в будущие положения.

Данная информация предоставляется исключительно в информационных и образовательных целях; в документе ничего не должно восприниматься как совет по инвестициям, ценным бумагам или по инвестиционной стратегии. Ни NASDAQ OMX Group, Inc, ни его филиалы (далее "NASDAQ OMX") не дают рекомендаций по покупке/продаже каких-либо ценных бумаг или по финансовому состоянию компаний. Заявления о показателях NASDAQ OMX не являются гарантией будущих результатов деятельности. Фактические результаты могут существенно отличаться от выраженных или подразумеваемых. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Инвесторам следует проводить собственную экспертизу и тщательно оценивать компании, прежде чем инвестировать в них. Настоятельно рекомендуются консультации с профессионалами по поводу ценных бумаг.

NDAQG


Ньюсмейкер: Nasdaq OMX Group, Inc.
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...