27.05.2012 16:07
Новости.
Просмотров всего: 2640; сегодня: 1.

Лайф Капитал предложил продукт «РЕПО Лайф» для нефинансовых организаций

Лайф Капитал предложил продукт «РЕПО Лайф» для нефинансовых организаций

Лайф Капитал вывел на рынок продукт «РЕПО Лайф» для нефинансовых организаций Аналогичный продукт широко используется среди профессиональных участников рынка ценных бумаг. Но для остальных компаний данный продукт был практически недоступен из-за ограниченного предложения со стороны других банков.

В настоящее время многие компании диверсифицируют риски путем инвестирования части средств в ценные бумаги. В результате на рынке появляются все больше компаний, обладающих достаточно большим портфелем ценных бумаг. Но не все компании осведомлены, что инвестиции могут приносить доход не только от роста рыночной стоимости бумаг, но и от использования этого портфеля для дополнительного финансирования своего бизнеса. Для таких компаний Лайф Капитал разработал готовое решение, индивидуально настраиваемое под потребности каждой конкретной компании.

«РЕПО Лайф» разработан с учетом потребностей юридических лиц различных форм собственности и отраслей экономики и является конкурентоспособной альтернативой коммерческому кредиту для организаций, владеющих пакетом ценных бумаг. Продукт отличают следующие характеристики:

- предметом сделки выступает широкий перечень ценных бумаг (акции и облигации, включая еврооблигации российских эмитентов),

- минимальные дисконты (от 2%), которые устанавливаются исходя из ситуации на рынке,

- гибкая система формирования процентной ставки, которая значительно ниже ставки по коммерческим кредитам (от 10% годовых)

- предоставление минимального пакета документов по организации,

- рассмотрение заявки банком от 1-го до 3-х дней, при этом финансовый результат компании не влияет на решение Банка,

- сроки сделки - от 1-го до 21-го дня с возможностью пролонгации на аналогичный срок без движения денежных средств и бумаг.

Таким образом, при совершении сделок РЕПО организация сохраняет структуру портфеля ценных бумаг без потери доходности по нему, то есть продолжает получать процентный доход и дивиденды на протяжении всего периода сделки, при этом приобретает дополнительные средства на развитие бизнеса без необходимости подтверждения Банку их целевого использования.

Лайф Капитал предлагает юридическим лицам упрощенную процедуру оформления услуги и полное информационное сопровождение клиента.

Лайф Капитал – это инвестиционное бизнес-подразделение Финансовой Группы Лайф, основанное в 2003 году и осуществляющее деятельность на финансовых рынках от имени Группы. Лайф Капитал занимается собственными и казначейскими операциями на денежном и фондовом рынках; взаимодействием с финансовыми учреждениями на межбанковском рынке по вопросам открытия лимитов, активных операций, продажи собственных долговых инструментов (векселей, облигаций), финансирования банков и инвестиционных компаний, структурных продуктов; предоставлением доступа на финансовые рынки для физических лиц.

Финансовая Группа Лайф – холдинг, объединяющий 7 самостоятельных коммерческих банков, каждый из которых занимает значительную долю рынка в регионе присутствия (Пробизнесбанк, Экспресс-Волга, Вуз-банк, Газэнергомбанк, 24.ру, Национальный банк сбережений, «Пойдем») и 2 компании (Пробизнес-Девелопмент, Факторинговая компания Лайф)

По данным консолидированной финансовой отчетности (по МСФО) по итогам 3 квартала 2011 года активы Финансовой Группы Лайф составляют 128,4 млрд. руб, кредитный портфель 62,02 млрд. руб. Группа занимает 11-ое место по количеству выданных кредитов малому и среднему бизнесу (РБК, апрель 2011).

По состоянию на 1 февраля 2012 года в Финансовой Группе Лайф обслуживается свыше 40 тыс. юридических и 1,5 млн физических лиц. В 65 регионах России открыто более 550 отделений банков Группы.


Ньюсмейкер: Лайф Капитал — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...