25.09.2012 18:11
Новости.
Просмотров всего: 8520; сегодня: 1.

OpenLink назначает Марка Грина на пост главного исполнительного директора

OpenLink назначает Марка Грина на пост главного исполнительного директора

Компания OpenLink Financial LLC (OpenLink) – ведущий поставщик решений в области мультиактивного трейдинга и управления рисками для энергетических, сырьевых компаний и компаний сферы финансовых услуг – сообщила сегодня о назначении нового главного исполнительного директора. Им стал доктор философии Марк Н. Грин (Mark N. Green). Д-р Грин сразу же вступает в должность директора, а главным исполнительным директором станет с 19 декабря 2012 года после того как выполнит все свои обязательства в связи со сменой руководства в Fair Isaac Corporation (FICO), которую он покинул ранее в этом году. Как сообщалось в июле, нынешний главный исполнительный директор Кевин Хессельбирг (Kevin Hesselbirg) объявил о намерении оставить свой пост после назначения преемника. OpenLink избрала Кевина Хессельбирга заместителем председателя совета директоров с незамедлительным вступлением в должность.

Д-р Грин является ветераном индустрии финансовых технологий. Он 30 лет проработал на руководящих должностях в таких ведущих организациях, как Совет управляющих Федеральной резервной системой, Citigroup, IBM и FICO. В FICO он на протяжении пяти лет являлся главным исполнительным директором, покинув этот пост весной текущего года. До того он был вице-президентом по финансовым услугам, продажам и дистрибуции IBM. Грин получил степень бакалавра в Амхерстском колледже и степени магистра и доктора философии в Мичиганском университете – все в области экономики. Он специалист по эконометрическому моделированию и передовым аналитическим методам.

Объявляя о назначении, председатель совета директоров OpenLink и управляющий директор Hellman & Friedman LLC Брэд Хенске (Brad Henske) сказал: "Мы рады приветствовать Марка в качестве нового руководителя OpenLink. Его опыт управления крупным бизнесом в сфере корпоративного программного обеспечения и глубокое понимание аналитики, бизнес-аналитики и управления рисками делают его идеальным человеком для руководства OpenLink на новой стадии роста".

Д-р Грин высказал удовлетворение по поводу своего нового назначения. "OpenLink является неоспоримым лидером рынка в сфере торговли сырьевыми товарами, энерготрейдинга и управления рисками (Commodity/Energy Trading and Risk Management, C/ETRM), и я с готовностью буду содействовать дальнейшему росту компании. Я также очень хотел бы привнести свой предыдущий опыт в области финансовых услуг и аналитики в сегменты бизнеса OpenLink, связанные с рынками капитала и корпоративным сектором. Эти рынки продолжают поиск интеллектуальных решений, которые отвечали бы их сложным и постоянно меняющимся запросам и открывали бы стратегические возможности для обеспечения устойчивого роста с учетом нынешней глобальной экономической ситуации. Я рад, что у меня есть возможность продолжить дело Кевина и его команды, отталкиваясь от достигнутого, и рассчитываю на его поддержку с тем, чтобы обеспечить плавный переход. Надеюсь, мне удастся укрепить отношения с нашими клиентами на пользовательской конференции, которая пройдет в Монреале, и обеспечить рост OpenLink в предстоящие годы, расширив охват компании как в отраслевом, так и с географическом аспектах".

После 13 лет, проведенных в OpenLink, в том числе шести лет в качестве главного исполнительного директора, Хессельбирг сохранит свою связь с OpenLink в новой роли заместителя председателя совета директоров. Он отметил: "Последние десять лет были для OpenLink периодом интенсивного роста. Опытный руководитель калибра Марка привнесет свежую энергию, опыт и идеи, которые позволят обеспечить рост компании в течение следующих десяти лет. Я с удовольствием помогу Марку сделать так, чтобы процесс смены руководства прошел плавно, и буду рад продолжить работу в качестве заместителя председателя совета директоров и советника".

OpenLink

Основанная в 1992 году компания OpenLink разрабатывает программные решения в поддержку принятия решений по управлению жизненным циклом транзакций. Они охватывают перекрестную торговлю финансовыми и физическими активами, управление рисками, обработку соответствующих операций и управление портфелями для рынков и индустрий сырьевых товаров, энергии и финансовых услуг во всем мире. Это глобальный софтверный и сервисный бизнес с высокими темпами роста и поддержкой со стороны инвестиционного фонда. OpenLink работает с энергетическими и сырьевыми компаниями, финансовыми институтами, агробизнесом, компаниями пищевой промышленности и корпоративными клиентами.

Лучшие в своем классе продукты OpenLink помогают ее клиентам осуществлять торговлю своими сырьевыми товарами, энергией и финансовыми инструментами с охватом всего жизненного цикла трейдинга и цепей поставок. Основанная в 1992 году компания растет как органическим путем, так и за счет стратегических поглощений. В 2011 году ее прибыль pro forma составила свыше $300 млн.

OpenLink обслуживает свыше 500 клиентов, в том числе клиентскую базу мирового уровня из 12 крупнейших в мире сырьевых и энергетических компаний, девяти крупнейших финансовых институтов и 11 крупнейших центральных банков.

В компании работают более 1.200 человек в двенадцати глобальных офисах OpenLink на пяти континентах. Штаб-квартира компании расположена в Юниондейле на Лонг-Айленде (Нью-Йорк). OpenLink также имеет офисы в Нью-Йорк Сити, Хьюстоне, Лондоне, Берлине, Вене, Торонто, Москве, Сан-Пауло, Сингапуре, Дубае и Сиднее.

В 2011 году OpenLink была отмечена множеством отраслевых наград и званий, в том числе вошла в число лидеров в публикуемом компанией Gartner исследовании ETRM Leaders Quadrant и заняла первое место в рейтинге журнала Energy Risk за системы управления энерготрейдингом и рисками (C/ETRM).

В 2011 году OpenLink была приобретена ведущей инвестиционной фирмой Hellman & Friedman LLC.

Hellman & Friedman LLC

Hellman & Friedman (www.hf.com) – ведущая инвестиционная фирма с офисами в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне. С момента своего основания в 1984 году H&F привлекла и управляет через аффилированные фонды более чем $25 млрд. зарезервированного капитала, включая семь своих нынешних фондов c примерно 9$ млрд. зарезервированного собственного капитала. Фирма фокусирует свою деятельность на инвестициях в высококачественные бизнес-франшизы и является важным партнером для менеджмента в ряде отраслей, включая индустрии программного обеспечения, интернета и цифровых медиа, финансовых услуг, маркетинговых и бизнес-услуг, страхования, медиа, здравоохранения, энергетики и промышленности. OpenLink является десятой софтверной инвестицией H&F за двенадцать лет. Наиболее значимыми инвестициями в сегмент программного обеспечения являются Activant Solutions, Inc., ellucian Incorporated, Intergraph Corporation, Kronos Incorporated и Vertafore Corporation.


Ньюсмейкер: OpenLink — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...