03.10.2012 15:45
Новости.
Просмотров всего: 1948; сегодня: 1.

JOB.RU отделился от Пронто Медиа Холдинга

JOB.RU отделился от Пронто Медиа Холдинга

JOB.RU отделился от Пронто Медиа Холдинга в самостоятельное направление бизнеса. Данное заявление было сделано генеральным директором новой компании Алексеем Куракиным в ходе пресс-конференции 2 октября 2012 года в пресс-центре «РИА Новости». Владельцем компании останется голландский холдинг Trader Media East.

До октября 2012 года портал JOB.RU, как и все российские активы холдинга TME, входил в состав Пронто Медиа Холдинга в качестве одного из структурных подразделений, развивающего популярный российский портал онлайн-рекрутмента. Выручка Пронто Медиа Холдинга в 2011 году составила $108,1 млн., из них $19,4 млн. принесли интернет-проекты компании. К 2012 году компания планирует увеличить долю выручки интернет-сайтов до 25%, а к 2015 - до 50%.

Выделение JOB.RU в самостоятельную организацию повлечет за собой ряд существенных преобразований в работе портала, как внутренних, так и внешних. Преобразования обеспечат прозрачность распределения финансовых потоков и гибкость управления компанией. Это позволит оперативно управлять изменениями, максимально интенсивно развивать бизнес. Для пользователей и партнеров компании это означает новый уровень коммуникаций, услуг и сервиса, ускоренное развитие продуктов и появление новых технологий онлайн-рекрутмента. Для профильного сегмента рынка – агрессивный маркетинг и увеличение конкуренции.

В то же время, компания сохранит все необходимые связи, позволяющие JOB.RU эффективно использовать ресурсы холдинга. Такие как региональная сеть в России и СНГ, возможности пакетных продаж и партнёрство в области маркетинговых коммуникаций.

Предпосылкой к принятию таких решений послужил активный рост портала на протяжении двух последних лет, в результате чего JOB.RU стал одним из самых динамично растущих игроков своего сегмента. В 2010 году произошел полный перезапуск портала и реструктуризация этого направления внутри холдинга. За 2 года общая выручка проекта увеличилась в 10 раз. В 2011 году выручка составила $ 3,5 млн., прогнозируемая выручка в 2012 – $8 млн. Рост доходности проекта в 3 квартале 2012 года составил 103% относительно показателей аналогичного периода прошлого года. С момента запуска новой версии сайта общий трафик вырос на 190%, а количество пользователей возросло до 5.5 млн. человек в месяц. Сейчас JOB.RU по праву претендует на статус самого быстрорастущего проекта в своём сегменте.

Генеральный директор «Пронто-Медиа» Ахмет Озер: «Выделение JOB.RU в самостоятельную компанию – первый подобный опыт Пронто Медиа Холдинга. Этот проект всегда отличался своей спецификой от других активов холдинга на территории России. Предоставление порталу возможности развиваться независимо – логичный и дальновидный шаг со стороны владельцев бизнеса».

Генеральный директор JOB.RU Алексей Куракин: «За последние 2 года мы доказали, что при наличии экспертизы рынка, правильном стратегическом планировании и грамотном использовании ресурсов проект может получить не просто вторую жизнь, а вернуться в число лидеров. Мы провели эффективную работу по созданию того JOB.RU, который вы видите сейчас. Следующий шаг – получение возможности развиваться еще более активно и даже агрессивно. Мы уверены, что уже в ближайшее время рынок почувствуют плоды произошедших изменений».

JOB.RU – один из ведущих российских интернет-ресурсов по поиску работы и подбору персонала. Он известен в Сети с 1996 года. Ежедневно к услугам JOB.RU прибегают более 400 000 соискателей и более 5,5 млн. ¬– ежемесячно. Свои резюме на сайте уже разместили 2,8 миллиона человек.

JOB.RU работает по всей России и объединяет в единую сеть сайты в странах СНГ.


Ньюсмейкер: JOB.RU
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...