06.11.2012 10:57
Новости.
Просмотров всего: 3937; сегодня: 1.

«Драполен крем»: доказана эффективность на 2-й день применения

«Драполен крем»: доказана эффективность на 2-й день применения

Клинические исследования средств от пеленочного дерматита доказывают: эффективность детского крема возможна без антибиотиков и хлоргексидина.

Каждая мама знает о том, что антибиотики должны назначаться ребенку врачом, и что их бесконтрольное применение опасно. Кроме того, попадающие в организм антибиотики в малых дозах могут снизить эффективность их использования при последующей терапии. Поэтому так важно выбирать для ухода за детской кожей кремы и мази без антибиотиков.

Крем «Драполен» компании GlaxoSmithKline быстро устраняет пеленочный дерматит в легкой форме как у детей, не склонных к аллергическим реакциям, так и у тех, у кого они уже проявились. В тех случаях, когда лечение начинается сразу после обнаружения симптомов (покраснение, сыпь, шелушение) — значительный эффект наблюдается уже на 2-й день после начала применения, а полное излечение – на 3-4-й день. А чтобы проблемы с кожей не беспокоили Вашего малыша, лучше пользоваться кремом «Драполен» каждый день, в качестве профилактики.

Доказано*, что «Драполен» действительно работает: эффект от использования крема объясняется тем, что в его составе присутствуют сразу два активных ингредиента — бензалкония хлорид и цетримид – каждый из которых обладает антисептическим и дезинфицирующим действием. Очень важно, что это именно антисептики, а не антибиотики, применение которых в лечении младенцев нежелательно. При этом «Драполен» не содержит хлоргексидина — это распространенный антисептик, который и сам по себе может вызывать появление сухости и зуда кожи и дерматиты.

Два активных компонента «Драполена» делают его препаратом с широким спектром активности против микробов — основных возбудителей инфекций кожи.

И хотя крем разрабатывался в первую очередь для младенцев, для детей более старшего возраста это средство будет хорошим подспорьем в профилактике инфицирования мелких ссадин и царапин.

* «Крем Драполен в терапии и профилактике пеленочного дерматита у детей первых месяцев жизни» проф. Н.А. Геппе, к.м.н. Н.А. Белоусова, О.А. Пахомов, ММА имени И.М. Сеченова. – РМЖ, 1292.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией. За дополнительной информацией обращайтесь в компанию ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг»: 121614, Моcква, ул. Крылатская, д.17, корп.3, эт.5. тел (495) 777-8900, факс (495) 777-8901, рег. уд. П N015134/01. Dr_PRsep2_27.09.12.


Ньюсмейкер: GlaxoSmithKline — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...