27.12.2012 09:35
Новости.
Просмотров всего: 3630; сегодня: 3.

Группа компаний "Роллман": новый эмитент в секторе РИИ Московской биржи

Группа компаний

26 декабря 2012 года на информационном портале Finam.ru состоялась онлайн-конференция инновационного многоотраслевого холдинга ОАО «Группа компаний «Роллман», приуроченная к началу торгов.

В рамках мероприятия участники онлайн-конференции ответили на вопросы о ключевых показателях ОАО «Группа компаний «Роллман», стратегии компании и планах на публичном рынке капитала. Акции холдинга обращаются в секторе «Рынок инноваций и инвестиций» Московской биржи с 19 декабря 2012 года.

В качестве спикеров в онлайн-конференции приняли участие представители ОАО "Группа компаний "Роллман": генеральный директор Александр Воробьев, исполнительный директор Антон Воробьев, ревизор Ольга Кривошеина, а также начальник управления Рынка инноваций и инвестиций Московской Биржи Денис Пряничников и исполнительный директор листингового агента ООО «СКАЙИНВЕСТ Секьюритиес» Андрей Гусев.

В ходе конференции представители эмитента ответили на вопросы о причинах выхода на IPO, объяснили выбор сектора «Рынок инноваций и инвестиций» Московской биржи в качестве площадки для размещения своих акций, рассказали о ключевых преимуществах ОАО «Группа компаний «Роллман» перед конкурентами, а также о научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности компании, которая позволяет холдингу занимать лидирующие позиции в производстве фильтровальных материалов в странах СНГ.

Помимо этого, представители эмитента раскрыли основные прогнозируемые финансовые показатели холдинга за 2012 год. Так, по словам ревизора ОАО «Группа компаний «Роллман» Ольги Кривошеиной, выручка группы компаний за 2012 год составит 1 338 000 тыс. руб., прибыль – 316 000 тыс. руб, а EBITDA составит порядка 388 000 тыс. руб.

Особое внимание спикеры уделили обсуждению вопроса дивидендной политики холдинга. По мнению генерального директора ОАО «Группа компаний «Роллман» Александра Воробьева, «самое главное – гарантировать не процент от прибыли (он может быть каждый раз разный), а дать дивидендную доходность от рыночной стоимости акционерного капитала». При этом, по словам Ольги Кривошеиной, «дивидендная политика предполагается от 14.2% до 15.5% годовых. Закрытие реестра планируется 2 раза в год».

Справочная информация:

ОАО «Группа компаний «Роллман» (www.rollman-gk.com) – один из лидеров в России в области производства автомобильных фильтров, фильтровальных материалов, автохимии, автокосметики, а также изделий из пластмасс. Компания имеет два собственных центра разработки и инжиниринга, базирующиеся на ЗАО «НПП «Фильтровальные материалы» и ЗАО «ВЭЛВ», которые разрабатывают технологии производства новых инновационных продуктов. В числе собственных разработок находятся такие технологии, как Ректа (равнопрочная во всех направлениях и при этом растяжимая бумага-основа), «Страта-112» (фильтровальный материал повышенной эффективности за счет нанесения слоя нановолокон из полиакрилата и поливинилиденфторида), «РИЗО-1» (тонкая (плотность 35 г/м2) высоковпитывающая бумага с показателем воздухопроницаемости 800-1000 л/м2 и высокими прочностными показателями как в сухом, так и во влажном состоянии), Локк (Lock) и фильтрующий элемент NF-72.

В состав дочерних и портфельных компаний «Роллмана» входят такие известные производители автомобильных фильтров, пластиковой продукции, фильтровальных материалов и автохимии в аэрозольной упаковке, как ЗАО «ПКФ «Невский Фильтр», ОАО «Энгельсский завод фильтров», ЗАО «ВЭЛВ», ЗАО «НПП «Фильтровальные материалы», ЗАО «МБП-ПЛАСТ».

Группа компаний Роллман имеет в собственности 49000 квадратных метров недвижимости (производственные, складские, и офисные), более 25 Га земли промышленного назначения, 3 Ж/Д тупика, 2 автохозяйства, около 60 грузовых, легковых автомобилей и автобусов. Компания несет социальную ответственность за 1200 семей сотрудников, работающих в Группе. Головной офис Группы компаний Роллман находится в центре Санкт-Петербурга.

Портал Finam.ru – информационный интернет-портал новостной и образовательной направленности, посвящённый фондовому рынку. Принадлежит брокеру «Финам».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Роллман — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...