04.06.2013 20:20
Новости.
Просмотров всего: 2176; сегодня: 2.

Эксперты фонда «НСКА Новостройки» приняли участие в IV конференции институциональных инвесторов

Эксперты фонда «НСКА Новостройки» приняли участие в IV конференции институциональных инвесторов

16-17 мая в Санкт-Петербурге при поддержке ИА Cbonds и крупнейшего информационного портала по инструментам частных инвестиций Investfunds состоялась IV конференция институциональных инвесторов Investfunds Forum. В Петербурге собрались около 250 представителей отрасли: банкиров, управляющих, инвесторов, юристов, участников фондов.

В рамках данной конференции компания НСКА презентовала свой фонд ЗПИФ «НСКА Новостройки». В секции первого дня «Классические и альтернативные возможности использования закрытых паевых инвестиционных фондов» с докладом выступил управляющий фондом «НСКА Новостройки» Юрий Гольдберг, рассказав об актуальности развития ЗПИФН в России. В заключение своего выступления, Юрий Гольдберг познакомил участников конференции с главным продуктом компании НСКА – закрытым паевым инвестиционным фондом «НСКА Новостройки», рассказав о стратегии развития фонда, основных драйверах его роста и преимуществах такого инвестирования.

К фонду ЗПИФ "НСКА Новостройки" был проявлен интерес со стороны НПФ, страховых компаний и Фондов целевого капитала, т.к. у динамики активов, в которые инвестирует фонд, нет корреляции с классическими активами фондового рынка, а законодательство позволяет инвестировать в подобные консервативные фонды до 10% активов. Также многих институциональных инвесторов заинтересовал подход управляющих к подбору и реализации недвижимости, который заключается в активном управлении и поиске недооцененных новостроек на рынке жилья.

Ежегодная конференция институциональных инвесторов Investfunds Forum – наиболее авторитетная конференция в сфере инвестиций, объединяющая руководителей высшего звена крупнейших инвестиционных фондов, управляющих компаний и инвесторов. Для компании НСКА участие в подобных мероприятиях интересно с точки зрения поиска потенциальных деловых партнеров и новых клиентов, заключения контрактов и обмена опытом с коллегами по инвестиционному бизнесу.

Справка

ЗПИФ «НСКА Новостройки» был создан в ноябре 2012 года при партнерстве компании НСКА, УК ГФТ Капитал и ИК Анкор Инвест.

Основным достоинством фонда является наилучшее соотношение риск/доходность, которое обеспечивается наличием недвижимости в виде активов фонда, отсутствием долговой нагрузки (плеча) и активной стратегией управления.

Фонд предназначен для неквалифицированных инвесторов, что накладывает существенные законодательные ограничения со стороны регулирующих органов по защите средств пайщиков, и позволяет привлекать в фонд физических лиц.

Средства пайщиков инвестируются в строительство жилой недвижимости в Москве и Московской области. Вложения осуществляются в проекты строительных компаний, предлагающих наиболее выгодные цены и скидки за объем и прошедшие процедуру установления рейтинга по методике компании НСКА. По завершении строительства готовые квартиры продаются, а вырученные деньги снова вкладываются в строительство.

Квартиры отбираются на основе аналитических материалов, которые позволяют найти объекты с наибольшей доходностью и рейтинга надежности новостроек, который проводит компания НСКА. Рейтинг НСКА представляет собой уникальный подход к оценке объектов недвижимости. Он отражает экспертную оценку о вероятности своевременного и правомочного завершения строительства объекта и о способности застройщика выполнять свои финансовые обязательства (как текущие, так и возникающие в процессе реализации проекта), перед дольщиками, кредиторами и контрагентами.


Ньюсмейкер: Инвестиционный фонд НСКА Новостройки — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...