14.06.2013 16:24
Новости.
Просмотров всего: 5551; сегодня: 3.

Итоги фестиваля детских спектаклей «Лига Синей Птицы»

Итоги фестиваля детских спектаклей «Лига Синей Птицы»

Центральный Детский Магазин на Лубянке совместно с Первой театральной премией «Хрустальная Турандот» представляют итоги московского фестиваля детских спектаклей «Лига Синей Птицы». По результатам зрительского голосования лауреатами Фестиваля «Лига Синей птицы» стали музыкальный спектакль МТЮЗ «Волк и семеро козлят» в возрастной категории «до 8 лет» и семейный мюзикл «Огниво» с танцами и живым оркестром Театриума на Серпуховке в категории «от 8 до 16 лет». Эти спектакли получат призы «Хрустальный росток» на церемонии награждения, которая состоится в сентябре 2013 года. Награждение по итогам второго фестиваля, который состоится весной следующего года, состоится в атриуме вновь открывшегося Центрального Детского Магазина в декабре 2014 года.

Фестиваль открылся 7 апреля в Московском Театре юного зрителя. В фестивале приняли участие семь самых популярных детских спектаклей столицы: «Волк и семеро козлят», МТЮЗ; «Синяя птица», Центральный театр кукол Образцова; «Снежная королева», театр Эстрады; «Ваня и крокодил», театр «Et Cetera»; «Принц Каспиан», Театр на Малой Бронной; «Чисто английское привидение», РАМТ; «Огниво», Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой. Открытое голосование за лучший спектакль проходило на сайте Центрального Детского Магазина ˗ cdm-moscow.ru.

Борис Беленький, продюсер, учредитель Первой театральной премии «Хрустальная Турандот»: «У фестиваля есть исключительная особенность ̶ отбирали спектакли профессиональные эксперты, а голосовали за лучший спектакль сами дети. Это беспрецедентная история, отличающая «Лигу Синей птицы» от многочисленных детских фестивалей. Дети вместе с родителями голосовали в театре и на сайте Центрального Детского магазина на Лубянке. Выбирать лучших стало правом юных зрителей».

Первая театральная премия «Хрустальная Турандот» уже 22 года оценивает и награждает лучшие премьерные работы московских театров. Московский детский театральный фестиваль «Лига Синей Птицы» призван задать ориентиры качества в профессиональном сообществе и стимулировать театры на создание детских спектаклей. Лига – это музыкальный знак, объединяющий ноты и это объединение людей по интересам. Искусство театра объединяет людей вокруг гуманистических идеалов и детские спектакли – важный шаг на пути культурного становления личности.

Центральный Детский Магазин на Лубянке откроется в декабре 2014 года и станет флагманским магазином детской индустрии России. На площади 73 тыс. кв.м. будет реализован формат «обучающее развлечение», позволяющий не только совершать покупки, но и участвовать в развивающих детских программах. В магазине будут организованы сервисы только для детей, например, такие как детский центр туризма, кафе, ремонт игрушек, пошив карнавальных костюмов, московский офис Деда Мороза и детский кинотеатр, где будет представлен специальный репертуар для малышей и подростков. Атриум магазина станет центральной площадкой для проведения детских мероприятий, двухуровневое пространство вместит всех зрителей, и позволит использовать мобильные декорации, преображающие пространство.

Справка о компании

ОАО «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом.

Основным акционером компании является Банк ВТБ (51,24%).

Привлекая к реализации проектов известных международных партнеров, компания «Галс-Девелопмент» использует современные мировые тренды и экспертизу, что позволяет создавать эффективный и эргономичный продукт, соответствующий требованиям современного рынка.

В 2005 году «Галс-Девелопмент» стала первой в Москве компанией, заключившей договоры соинвестирования в объекты недвижимости по новому федеральному законодательству (ФЗ-214). В 2006-ом первой среди российских девелоперов разместила свои акции на основной площадке Лондонской фондовой биржи, представив отечественный рынок инвесторам со всего мира.

Сегодня компания «Галс-Девелопмент» реализует такие проекты, как реконструкция Центрального Детского Магазина на Лубянке, девелопмент гостиницы «Пекин», застройка 11 участка Москва-Сити и ряда других проектов в Москве и регионах.

Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв.м. За 2011-2012 г. компания ввела в эксплуатацию более 270 тыс. кв.м., это три крупных объекта – торговый центр «Лето» (100 тыс. кв.м), бизнес-центр SkyLight (110 тыс. кв.м.) и жилой комплекс «Солнце» (60 тыс. кв.м). В 2012 году компания «Галс-Девелопмент» приступила к ряду новых проектов – это элитные ЖК «Литератор.» и Wine House, МФК «IQ-квартал» в «Москва-Сити». Общая площадь объектов, которые находятся в активной фазе стройки до конца года - 800 тыс. кв.м. Объем новых проектов - 330 тыс. кв.м.


Ньюсмейкер: Галс-Девелопмент — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...