15.07.2013 15:28
Новости.
Просмотров всего: 3173; сегодня: 1.

Константин Корищенко выступил на круглом столе «Создание финансового мегарегулятора»

Константин Корищенко выступил на круглом столе «Создание финансового мегарегулятора»

12 июля 2013 года в пресс-центре Информационного агентства РИА «Новости» состоялся круглый стол, посвященный принятию закона «О мегарегуляторе финансовых рынков». Мероприятие собрало ведущих экспертов в области финансовой системы и более двух десятков журналистов. В ходе дискуссии обсуждались важные вопросы, в том числе, чем обусловлено создание мегарегулятора на финансовом рынке России и как будет осуществляться взаимодействие его участников при новом законе.

Согласно закону Банку России будут переданы полномочия Федеральной службы по финансовым ранкам (ФСФР) по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков. Также в сферу ответственности Банка России войдут некредитные финансовые организации. Одобренный документ вступит в силу с 1 сентября 2013 года.

В своем выступлении Председатель Правления АКБ «Инвестбанк», заведующий кафедрой "Фондовые рынки и финансовый инжиниринг" факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Константин Корищенко отметил, что «Центральный Банк Российской Федерации выбран площадкой для создания мегарегулятора из прагматических соображений: он имеет опыт управления банковским сектором, располагает материальной базой и кадровым потенциалом. Такой выбор в современной России является оптимальным. Используя свой опыт, ЦБ РФ в новом качестве сможет стать своеобразной службой «одного окна» для всех участников финансового рынка».

Информация об АКБ «Инвестбанк» (ОАО):

АКБ «Инвестбанк» (ОАО) зарегистрирован 07 июня 1989 года (Генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций от 03.09.2012 г. №107). «Инвестбанк» сегодня – это крупный универсальный Банк федерального уровня, обслуживающий свыше 30 тысяч предприятий и организаций и 430 тысяч частных клиентов, находящихся в интенсивно развивающихся регионах России в шести федеральных округах.

Надежность Банка неоднократно подтверждена высокими наградами. «Инвестбанк» не раз становился лауреатом ежегодной премии в области банковского бизнеса «Банковское дело», национальной премии в области бизнеса «Компания года» и ежегодно входит в тройку лидеров народного рейтинга — проекта «Банки.ру», который составляется на основании отзывов клиентов о качестве обслуживания в банках.

Банк стабильно входит в ТОП-100 российских банков по всем основным финансово-экономическим показателям своей деятельности и имеет высокие рейтинги кредитоспособности ведущих рейтинговых агентств. «Инвестбанк» является участником системы обязательного страхования вкладов с декабря 2004 года.

Рейтинги:

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг кредитоспособности АКБ «Инвестбанк» (ОАО) на уровне «А+» (высокая кредитоспособность, первый уровень).

ЗАО «Рейтинговое Агентство AK&M» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности АКБ «Инвестбанк» (ОАО) на уровне «А+» со стабильным прогнозом.


Ньюсмейкер: Инвестбанк — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...