18.09.2013 14:08
Новости.
Просмотров всего: 4154; сегодня: 3.

Российский венчур: версия 1.0

Российский венчур: версия 1.0

Инвестиционная компания «Рай, Ман энд Гор секьюритиз» представляет первый выпуск аналитического отчета «Обзор российского венчурного рынка», включающего обзор российского рынка венчурных инвестиций в целом и отраслевой раздел, посвященный рынку облачных сервисов.

Цель данного аналитического продукта – повышение привлекательности российского инновационного сектора для российских и иностранных инвесторов, а также эффективности взаимодействия инвесторов и инновационных компаний, привлекающих финансирование.

«Рай, Ман энд Гор секьюритиз» стремится сделать венчурный рынок более прозрачным и раскрыть инвесторам возможности инновационного сектора.

Основные выводы, представленные в отчете:

• Объем венчурных инвестиций в России во 2 квартале 2013г. снизился по отношению к первому кварталу на 41,3%. Количество сделок также сократилось до 53 по сравнению с 75 в первом квартале.

• Произошло значительное снижение интереса к проектам на стадии посева со стороны частных фондов. Их доля в общем объеме инвестиций в проекты на посевной стадии во 2 квартале 2013г. составила 13,1%, в то время как в 2012г. она в среднем составляла 34.

• По объему привлеченных инвестиций продолжает доминировать IT-сектор.

• В Россию приходит все больше крупных западных фондов, которые ранее не интересовались российскими проектами.

• Основная часть финансирования проектов на посевной стадии в ближайший период будет приходиться на государственные фонды. В то же время заметны попытки государственных фондов и институтов развития венчурного рынка замещать госинвестиции частными, в том числе путем соинвестирования в рамках государственно-частного партнерства.

• По мнению экспертов, российский рынок облачных технологий в ближайшее время будет расти более высокими темпами, чем сектор IT в целом.

Облачные технологии сделали бизнес-приложения доступными для малых и средних предприятий. Появился новый рынок, лидерами которого являются продукты «Мегаплан», «Мой склад» и «amoCRM».

«В ходе нашей работы мы заметили, что серьезным препятствием для развития рынка венчурных инвестиций в России является недостаток объективной информации как о рынке, так и о проектах в конкретных секторах. Мы хотим ликвидировать этот пробел и продолжить выпускать аналитические материалы на периодической основе для игроков венчурного рынка» - комментирует Арсений Даббах, Директор Департамента корпоративных финансов.

«Рай, Ман энд Гор Секьюритиз» – независимая инвестиционная компания. За 19 лет работы компания завоевала безупречную репутацию надежного партнера, как у своих клиентов, так и у профессиональных участников фондового рынка. «Рай, Ман энд Гор Секьюритиз» осуществляет деятельность по следующим направлениям: комплексное обслуживание клиентов на российском фондовом рынке, начиная с торговых операций и управления активами, до первичного размещения акций компаний на бирже.

Компанией осуществляется подготовка аналитических материалов по компаниям и рынкам, привлечение капитала, как для частных, так и для публичных компаний, сопровождение сделок M&A.


Ньюсмейкер: Рай, Ман энд Гор Секьюритиз — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...