24.01.2014 17:47
Новости.
Просмотров всего: 11555; сегодня: 4.

"Финам" обеспечил клиентам доступ к основным биржам с единого счёта

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «Финам») провела онлайн-конференцию «“Единый торговый счёт”: новые возможности для клиентов “Финама”». Её участники рассказали об особенностях и преимуществах новой услуги, существенно расширяющей торговые возможности российских инвесторов.

Европейский лицензированный брокер WhoTrades Ltd. (входит в состав ИХ «Финам») запустил новую услугу «Единый торговый счёт», не имеющую аналогов на российском финансовом рынке. Клиенты брокера, воспользовавшиеся новой услугой, получают уникальную возможность совершать сделки с широким спектром высоколиквидных инструментов 15 ведущих мировых площадок с единого счёта на торговой платформе «Transaq MMA». На сегодняшний день пользователи услуги могут совершать сделки с акциями эмитентов российских (Московская Биржа) и американских бирж (NYSE, NASDAQ), акциями и срочными контрактами крупнейших европейских, азиатских и др. бирж, ADR российских компаний на LSE, фьючерсами Срочного рынка Московской Биржи, индексами, металлами и инструментами международного валютного рынка.

В условиях нынешнего состояния мирового финансового рынка услуга «Единый торговый счёт» приобретает особую актуальность, говорит руководитель управления торговых операций ИХ «Финам» Александр Герчик: «Дело в том, что в последнее время ликвидность постоянно перемещается из одного инструмента в другой, трейдеры получат доступ к различным платформам без некомфортабельного перехода из одной платформы на другую».

Услуга «Единый торговый счёт» будет интересна широкому кругу инвесторов, утверждает руководитель отдела информации и анализа мировых рынков ИХ «Финам» Михаил Аристакесян: «Хотелось бы обратить внимание, что никакой обязанности торговать всеми доступными инструментами нет. Если вы привыкли торговать 2-3 наиболее любимыми российскими акциями, то вы сможете это также продолжать делать и на едином счёте. А остальные инструменты, в том числе валюты, использовать только тогда, когда возникнет интерес. Например, увеличится размер счёта и потребуется дополнительная диверсификация».

На едином торговом счете можно торговать наиболее ликвидными инструментами каждого рынка, рассказывает Head of Latin America Market Development WhoTrades Inc. (США) Джек Ф. Хилтон: «Слаболиквидные акции или фьючерсы будут недоступны <..> Но, бесспорно, плюсом является то, что все инструменты – акции, фьючерсы и валюта, торгуются и рассчитываются с единого торгового счета».

Торговля на малоликвидных инструментах подразумевает высокий риск, который не всегда приносит высокую прибыль, добавляет руководитель отдела инновационных трейдинговых решений ИХ «Финам» Артём Моисеев: «Именно по причине сохранения депозитов клиентов и минимизации рисков мы не предоставляем низколиквидные инструменты». По словам г-на Моисеева, валюта портфеля может быть либо в евро, долларах или рублях: «Для новичков у нас есть инструкция по портфелю».

Торговля осуществляется через платформу «Transaq MMA» (MMA – Multi Markets Account). Г-н Хилтон отмечает, что услуга рассчитана на массового потребителя, её аналогов на российском рынке нет, поэтому комиссии уже сейчас достаточно демократичные, а в будущем они могут быть снижены. «Комиссия за обслуживание счета не взимается, но, естественно, будет взиматься некая абонентская плата за предоставление биржевых данных (сейчас её пока нет)», - говорит он.

Линейка доступных инструментов и торговых площадок будет постоянно пополняться, отмечают участники организованной «Финамом» конференции. В ближайшее время будут добавлены наиболее ликвидные ETF американского рынка, инструменты корейского срочного рынка, а также добавятся валютные пары.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...