21.05.2014 16:42
Новости.
Просмотров всего: 5306; сегодня: 3.

Rose Group принимает участие в Московской биеннале архитектуры

Rose Group принимает участие в Московской биеннале архитектуры

Rose Group (LSE: RGI International Ltd.), компания, специализирующаяся на девелопменте качественных объектов жилой̆ и коммерческой̆ недвижимости, примет участие в 4 Московской бьеннале архитектуры, которая пройдет в рамках международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва.

Ежегодно выставка собирает лучше проекты освоения городского пространства и обозначает ключевые тренды в урбанистке. В этом году сквозной темой бьеннале стали городские кварталы. Куратор - голландский архитектор и урбанист Барт Голдхоорн – отобрал лучшие масштабные проекты городской застройки, в основе которых лежит принцип квартально застройки.

Одно из ведущих мест в экспозиции куратора занял Микрогород «В лесу» - первый проект Rose Group в сегменте доступного жилья, в основе которого масштабное освоение территории. Основным градостроительным принципом застройки Микрогорода стал квартал, в котором секции домов образуют защищенное внутридворовое пространство, где располагаются уютные и безопасные детские площадки, а также скверы для прогулок и зоны для занятий спортом.

В основе концепции развития Микрогорода «В лесу» - создание сообщества жителей, объединенных особой территориальной, социально-хозяйственной, социокультурной средой. Проект удачно сочетает в себе доступность и мобильность городской жизни с комфортом и спокойствием проживания за городом: Микрогород расположен всего в 1,8 км от станции метро «Пятницкое шоссе» в окружении земель Гослесфонда.

Фундаментальной задачей девелопера проекта, компании Rose Group, является развитие полноценного пригорода - именно так возникло название - Микрогород «В Лесу», который даст людям все необходимые возможности для работы и отдыха. Для детей в Микрогороде появятся детский сад и школа, а также различные студии и творческие и спортивные секции. Для взрослых откроются службы быта, предприятия сферы услуг, спортивные студии и другие активности. По соседству располагается каскад прудов на реке Синичке, конно-спортивный комплекс «Отрада», крупный торговый центр, проект окружен лесным массивом Гослесфонда. Помимо этого, будущие жители смогут воспользоваться сложившейся инфраструктурой района Митино. Важным достижением в реализации проекта стал тот факт, что большинство покупателей приобретают жилье для собственного проживания, а также рекомендуют покупку своим знакомым.

В настоящее время проект реализация Микрогорода в активной фазе. Введена в эксплуатацию и заселяется первая очередь, в составе которой три корпуса на 1193 квартиры. Помимо этого, к 1 сентября будут введены в эксплуатацию детский сад 180 воспитанников и школа на 1100 учеников.

Кроме того, в 2013 году был дан старт второй очереди, в рамках которой запланировано строительство пяти корпусов на 1500 квартир, общей площадью 100 тыс. кв. м. Все дома имеют собственный подземный паркинг. Помимо этого, вторая очередь включает в себя коммерческую и социальную инфраструктуру.

Андрей Нестеренко, Генеральный директор Rose Group, отметил: «Для нас большая четь принять участие в Архитектурной бьеннале, основной темой которой стала квартальная застройка. Придумывая Микрогород «В лесу», мы взяли квартал как основной градостроительный принцип: несколько сплоченных секций с уникальными фасадами, кажется группой разных домов, стоящих близко друг к другу. Кстати, принцип квартальной застройки активно использовался в архитектуре 1950-х годов. Благодаря такой организации пространства в городе появляются аккуратные и удобные бульвары и улицы, а также внутренние уютные и безопасные дворы. Квартальная застройка дает наиболее комфортную среду для проживания семей, именно поэтому мы использовали ее для Микрогорода. Акцент на квартальную застройку в реализации комплексного освоения новых территорий дает нам уверенность в перспективе формирования доступного и комфортного пригорода в будущем».

О компании

Rose Group (LSE: R.G.I. International Limited) ведет инвестиционно-строительную деятельность с 1993 года. За это время компания реализовала более 15 проектов высококачественной жилой, офисной и торговой недвижимости в престижных районах Москвы и Московской области.

В 2006 RGI International провела успешное IPO на Лондонской фондовой бирже.

Универмаг «Цветной» открылся в декабре 2010 года на месте бывшего Центрального рынка на Цветном бульваре. Его создатели хотели, чтобы в Москве появился универмаг западного уровня, в котором можно найти все — от предметов интерьера до продуктов. На семи этажах Универмага расположились магазины мужской и женской одежды, аксессуаров, косметики и винтажных вещей, а также фермерский рынок и рестораны.

В 2011 году Rose Group (LSE: R.G.I. International Ltd.) приступила к активной стадии реализации проекта в новом для себя сегменте жилья среднего класса, Микрогород «В лесу» на Пятницком шоссе. Основные принципы Компании легли в основу и этого проекта. Сотрудничество с международным архитектурным бюро SPEECH, высокое качество строительных и отделочных работ, выверенные планировочные решения квартир, продающихся с готовой отделкой и подземным паркингом, оригинальная концепция инфраструктуры Микрогорода ориентирована на тех, кому важен комфорт жизни и то, в каком окружении будет жить семья и будут расти и развиваться дети.


Ньюсмейкер: RGI International — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...