26.09.2014 15:13
Новости.
Просмотров всего: 3291; сегодня: 2.

«Финам» подвёл итоги десяти лет работы в Пермском крае

«Финам» подвёл итоги десяти лет работы в Пермском крае

26 сентября в Перми состоялась пресс-конференция, посвященная 10-летию работы компании в Перми и планам дальнейшего развития бизнеса инвестиционного холдинга «Финам». Топ-менеджмент компании озвучил планы по расширению линейки услуг, развитию сотрудничества с органами государственной власти, местного самоуправления и СМИ и перспективы развития фондового рынка в Пермском крае.

Многолетняя работа холдинга в Пермском крае позволила жителям региона получить доступ к полному спектру современных инвестиционных услуг и финансовых продуктов. Расширяется спектр услуг, предоставляемых жителям региона. Предлагаемый сегодня в регионе ассортимент услуг холдинга «Финам» охватывает все категории инвесторов. Так, на крупных инвесторов ориентированы услуги по индивидуальному доверительному и консультационному управлению активами. Это направление с каждым годом увеличивает популярность в России, причем как среди физических лиц, так и среди предприятий, ориентированных на эффективное вложение капитала.

Уже несколько лет управляющая компания «Финам Менеджмент» предоставляет уникальную услугу «Доверительное управление – Лайт», предоставляющую все преимущества доверительного управления активами для инвесторов с размером капитала от 300 тыс. рублей. Еще одной популярной услугой УК является «Структурный продукт», обеспечивающий высокий уровень потенциальной доходности при минимальных рисках. Причем, структурный продукт может быть сформирован с прицелом как на рост, так и на падение котировок базового актива.

На более массовую аудиторию инвесторов вложения средств в паевые инвестиционные фонды, сформированные УК «Финам Менеджмент». Кроме того, «Финам» активно развивает различные дополнительные сервисы, такие как кредитование под залог принадлежащих им паев.

Наиболее популярной услугой холдинга является брокерское обслуживание – имея счет у брокера, можно в режиме реального времени покупать и продавать акции и облигации российских компаний, фьючерсы и опционы на различные виды сырья, валюты, курс ценных бумаг и биржевые индексы. Широкому кругу инвесторов, заинтересованных в самостоятельном вложении средств на фондовом рынке, предложены выгодные тарифные планы и высокое качество услуг, а также дополнительные сервисы (такие как «Трейд Центр», «Торговый робот»).

«Мы всегда делали ставку не только на предоставление нашим клиентам удобного и быстрого доступа к торгам на биржах, но и на оказание им максимально возможной консультационно-аналитической поддержки. Брокер получает доход в виде комиссии от оборотов клиентов. А значит – наша прямая выгода в том, чтобы наши клиенты торговали успешно, активно, были довольны своими успехами в инвестировании – и соответственно росли обороты по их счетам. Для этого мы стараемся снабдить их всей необходимой информацией», – говорит Президент-Председатель Правления Инвестиционного Холдинга «Финам» Владислав Кочетков.

Для инвесторов Пермского края открыта возможность инвестировать средства не только на российском, но и на зарубежных рынках, вести маржинальную торговлю, совершать операции с акциями и ETF на наиболее ликвидных мировых площадках, а также торговать производными инструментами. Немаловажно, что «Финам» является одним из лидеров по развитию в России цивилизованного валютного рынка. При этом в этом году клиентам «Финама» предложена еще одна уникальная услуга – возможность осуществлять операции на всех ключевых мировых и российских биржевых площадках с единого счета и через одну торговую платформу – ММА-счет. Управлять им можно с помощью смартфона, чтобы всегда иметь возможность оперативно предпринять эффективные шаги.

Уже несколько лет успешно работает в Перми Банк «Финам», предлагающий широкий спектр услуг как для частных, так и для корпоративных клиентов. Это кредиты, рассчетно-кассовое обслуживание, пластиковые карты и т.д. Основа позиционирования банка – широкий ассортимент комплексных продуктов, разработанных совместно с ИК «Финам» и УК «Финам Менеджмент», а также предложение уникальных продуктов. В настоящий момент Банк «Финам» активно развивает относительно новое для себя направление – кредитование предприятий МСБ, а также предлагает комплекс кредитных продуктов, ориентированных на компаний-исполнителей госзаказов.

«Финам» планирует существенно увеличить темпы прироста своей клиентской базы в регионе. Одним из факторов этого станет расширение Учебного центра компании и спектра образовательных мероприятий. Пермским инвесторам предоставлена возможность получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов представителя «Финама». «Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике и безопасности страны, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне», – говорит представитель ЗАО «Финам» в Перми Даниил Фадеев.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...