30.09.2014 11:24
Новости.
Просмотров всего: 4279; сегодня: 3.

В ЖК «Одинбург» будут установлены энергосберегающие лифты

В ЖК «Одинбург» будут установлены энергосберегающие лифты

В жилых корпусах нового микрорайона «Одинбург» (г. Одинцово, Московской области) будут установлены финские лифты Kone, которые обладают наименьшими показателями энергопотребления на рынке лифтового оборудования. Все лифты Kone имеют сертификат энергоэффективности «А» класса, что позволяет экономить электроэнергию и, как следствие, минимизировать расходы будущих жильцов микрорайона на эксплуатацию.

Поскольку лифты, как правило, потребляют до 10% от общей энергии здания, применение энергоэффективных решений направлено на оптимизацию затрат. Так, при неиспользовании лифта в течение нескольких минут, в кабине автоматически отключается вентиляция и освещение. Устанавливаемые в домах жилого микрорайона «Одинбург» лифты отличаются низким уровнем шума и высоким комфортом поездки: благодаря высоконадежной системе контроля двигателя кабина плавно ускоряется и снижает скорость, точно выравниваясь относительно уровня пола при остановке на этаже.

Всего в первой очереди жилого микрорайона «Одинбург» будет установлено 17 лифтов – по 3 в каждой секции. Один из лифтов в каждом подъезде предназначен для удобного перемещения детской или инвалидной коляски, а также транспортировки габаритных грузов.

Во всех лифтах предусмотрено резервное электроснабжение, обеспечивающее освещение кабины в случае отключения основного источника питания. На ежедневной основе проводится автоматическая проверка состояния тормозной системы лифтовых кабин.

При монтаже кабина каждого лифта проходит специальное тестирование, в ходе которого измеряются уровни шума и вибрации, что гарантирует сокращение незапланированного обслуживания в будущем.

«Являясь крупной международной компанией, мы строим жилой микрорайон «Одинбург» с соблюдением европейских традиций и стандартов, стремясь применить все самое лучшее с точки зрения качества и удобства. Для нас самым важным является комфорт будущих жителей, поэтому мы выбрали для наших домов лифты, сочетающие в себе лучшие характеристики по безопасности, дизайну, эргономике и стоимости эксплуатации», – сказал Рубен Разилов, заместитель директора по маркетингу и продажам AFI Development.

Справка о жилом микрорайоне «Одинбург»

Жилой микрорайон «Одинбург» – проект международного девелопера с совершенно новым подходом к зонированию территории общей площадью 33 га. В его основе – сбалансированный синтез лучших мировых практик в строительстве жилых комплексов. Микрорайон строится в северной части города Одинцово, между улицей Северная и Подушкинским лесопарком. Проектом предусмотрено строительство двух школ, двух детских садов, поликлиники, а также автостоянок более чем на 2700 мест. В первой очереди микрорайона будут возведены четыре монолитно-каркасных корпуса переменной этажности. Корпус А запланирован к сдаче во II квартале 2015 года. Летом 2014 г. начато строительство второго корпуса. Продажи квартир в корпусе B стартуют осенью 2014 г., а сдача в эксплуатацию запланирована на II квартал 2016 года. Начало строительство третьего корпуса намечено на I квартал 2015 года.

Справка о компании AFI Development

AFI Development – одна из ведущих компаний в сфере недвижимости, которая специализируется на крупномасштабных проектах девелопмента в Москве и Московской области. Являясь дочерней структурой холдинга Africa Israel Investments Ltd, компания AFI Development внедряет на рынок международные стандарты девелопмента с учетом особенностей российской строительной отрасли. AFI Development основана в 2001 году. В портфеле компании жилая, офисная, торговая и гостиничная недвижимость – всего более 600 тыс. кв. м завершенных объектов и около 1,3 млн кв. м объектов, находящихся в стадии разработки и строительства. В 2013 году компания приступила к строительству первого жилого проекта комплексной застройки – жилого микрорайона «Одинбург» в г. Одинцово Московской области. С 2010 года акции компании включены в премиальный список Лондонской Фондовой биржи.

Справка о компании Promotion Realty

Promotion Realty – агентство маркетинговых коммуникаций, специализированное на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний и PR-поддержки компаний.


Ньюсмейкер: AFI Development — 296 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...