10.11.2014 13:23
Новости.
Просмотров всего: 6722; сегодня: 1.

Компании КИТ Финанс Брокер присвоен рейтинг кредитоспособности

Компании КИТ Финанс Брокер присвоен рейтинг кредитоспособности

Национальное Рейтинговое Агентство присвоило компании КИТ Финанс Брокер* рейтинг кредитоспособности на уровне «А» - «Высокая кредитоспособность, второй уровень».

Рейтинг кредитоспособности – это мнение Агентства о способности компании в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства, как текущие, так и возникающие в ходе своей деятельности на перспективу до 1 года.

Согласно заключению НРА, «присвоение рейтинга кредитоспособности на уровне «А», обусловлено стабильными основными финансовыми показателями, хорошим качеством и ликвидностью активов. Компания продолжает динамично развиваться, улучшает качество внутренних систем и расширяет линейку предложений для клиентов. Компания располагает опытным профессиональным составом команды и продолжительным успешным опытом работы на фондовом рынке. Агентство принимает во внимание высокий уровень корпоративного управления, современную организационную структуру, способную минимизировать уровни операционных рисков и рисков бизнес-процессов».

Активы КИТ Финанс (ОО) составляют 27,5 млрд рублей, что свидетельствует о росте на 37%.

Собственный капитал компании, согласно данным бухгалтерской отчетности на 30.06.2014 года, составляет 1,1 млрд. рублей. Совокупные обороты Компании, по итогам второго квартала 2014 года, превышают 1 170 млрд. рублей, что позволяет компании стабильно занимать позиции в ТОП 10 ведущих операторов российского рынка ценных бумаг.

Компания активно развивает рыночные направления своей деятельности, в соответствии с планами развития бизнес-блока с начала 2014 года функционирует управление корпоративных продаж, которое сосредоточено на обслуживании крупных компаний реального сектора экономики. Успешно реализован ряд запланированных проектов по улучшению инфраструктуры, в сфере ИТ и маркетинга, что позволит существенно улучшить качество и эффективность обслуживания клиентов за счет внедрения высокотехнологичных сервисов.

Продуктовая линейка Компании за прошедший год была расширена, в частности, были запущены новые стратегии индивидуального доверительного управления для клиентов с разными инвестиционными профилями. Для клиентов разрабатываются и реализуются структурные продукты, эксклюзивно под индивидуальные запросы клиентов. Число клиентов и объем средств, переданных в доверительное управление растет, на конец 3 квартала 2014 года под управление было привлечено 275 млн. рублей.

Ознакомиться со всеми рейтингами компании КИТ Финанс Брокер

* Юридическое наименование КИТ Финанс (ООО)

Рейтинги кредитоспособности присваиваются по национальной шкале Агентства (без учета суверенных рисков Российской Федерации) и / или по международной шкале (с учетом странового риска).

Справка о компании:

Компания КИТ Финанс Брокер существует с 2000 года и является одним из крупнейших брокеров, специализируясь на оказании брокерских услуг для финансовых институтов, корпоративных и частных инвесторов на рынке акций, облигаций и срочных контрактов. В апреле 2014 года Национальное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг максимальной степени надежности компании на уровне «ААА».

КИТ Финанс (ООО) входит в группу КИТ Финанс, Конечным владельцем группы является НПФ Благосостояние. Уставный капитал компании составляет 800 000 000 рублей (полностью оплачен денежными средствами).

КИТ Финанс Брокер обладает бессрочными лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг ФСФР России выданы на осуществление брокерской деятельности № 078-06525-100000 от 14.10.2003, деятельности по управлению ценными бумагами № 178-13670-001000 от 26.04.2012, дилерской деятельности № 078-06539-010000 от 14.10.2003, депозитарной деятельности № 178-06467-000100 от 03.10.2003, биржевого посредника №1448 от 06.10.2009.

Дочерняя компания КИТ Финанс (ООО) — AS KIT Finance Europe является инвестиционным объединением, обладающим разрешением на деятельность по оказанию инвестиционных услуг включая торговые операции на рынке акций, облигаций и производных ценных бумаг.


Ньюсмейкер: КИТ Финанс — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...