15.01.2015 19:50
Новости.
Просмотров всего: 3300; сегодня: 2.

Стратегии «Финам» завершили 2014 год с трёхзначными показателями доходности

Стратегии «Финам» завершили 2014 год с трёхзначными показателями доходности

АО «Финам» подвело годовые итоги работы популярных инвестиционных стратегий, представленных компанией в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP». В условиях значительного падения российских фондовых индексов в 2014 году стратегии «Финама» обеспечили клиентам существенную прибыль по портфелю.

Минувший год стал серьёзной проверкой на прочность для российского фондового рынка и экономики страны в целом. За год индекс ММВБ снизился на 7,2%, индекс РТС обвалился на 45%. Несмотря на непростую ситуацию, ряд стратегий «Финама», представленных в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP», продемонстрировал впечатляющую доходность по итогам прошлого года.

Наилучшие показатели доходности в 2014 году продемонстрировали стратегии, работающие с инструментами срочного рынка. Стратегия «Пилигрим», представленная клиентам «Финам» более 3 лет назад, в очередной раз завершила год с трёхзначным показателем доходности. Сильные движения на фьючерсном контракте USD/RUR позволили «Пилигриму» заработать 139% годовых.

Инвестиционная стратегия «Нефть-Золото-Валюта-Акции» («НЗВА»), отслеживающая движения самых ликвидных инструментов различных финансовых рынков, принесла клиентам прибыль в размере 73%. При этом абсолютным лидером по доходности в 2014 году стала стратегия «Синергия», сочетающая в себе достоинства стратегий «Пилигрим» и «НЗВА», – её доходность составила 304% годовых.

Положительную доходность показали и стратегии, работающие на рынке акций. Стратегии «Тандем» и «Полёт Орла» принесли инвесторам 43% и 18% годовых соответственно.

Портфели, сформированные в рамках консервативной услуги «Структурный продукт с полной защитой капитала», заработали подписчикам 220-230% годовых. Сейчас в рамках данной услуги АО «Финам» предлагает инвестиционную идею с возможной доходностью до 60% годовых.

Таким образом, инвестиционные продукты и стратегии «Финама» обеспечивают стабильно высокий доход даже во время сложной рыночной конъюнктуры.

Клиенты ИК «Финам» могут подписаться на бесплатное получение торговых сигналов по стратегиям в рамках сервиса Trade Center. Преимущества стратегий также доступны пользователям премиальной услуги «Личный консультант VIP», предполагающей индивидуальный подход к обслуживанию. Автоматическое исполнение торговых сигналов по стратегии предоставляется подписчикам услуги «Торговые роботы».

«В то время как основные фондовые индикаторы российского рынка по итогам прошлого года продемонстрировали существенное снижение, большинство клиентов стратегий “Финама” смогли получить значительную прибыль. Этого удалось добиться благодаря высокому профессионализму портфельных управляющих, использующих при разработке стратегий современные подходы к управлению капиталом и риск-менеджменту. Мы рассчитываем, что наши стратегии продолжат демонстрировать высокие результаты управления и в дальнейшем, при любом развитии ситуации на финансовых рынках», – говорит руководитель Отдела Биржевого рынка ИК «Финам» Сергей Дорогавцев.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...