02.03.2015 15:59
Новости.
Просмотров всего: 4567; сегодня: 2.

Санофи назначила нового генерального менеджера в России

Санофи назначила нового генерального менеджера в России

Жак Натан (Jacques Nathan) назначен на должность генерального менеджера Санофи Россия.

Жак - гражданин Франции, имеет диплом по управлению бизнесом Высшей школы коммерции при Институте Франсэ де Гестьон (Париж).

Жак Натан начал свою работу в Группе Санофи в 1996 году и занимал различные руководящие должности в компании. В 2008 году Жак был назначен на должность генерального менеджера Санофи Болгария, где он в течение трех лет развивал бизнес и организацию, затем в феврале 2011 года вступил в должность генерального менеджера Дунайского региона (Румыния, Венгрия, Болгария, Молдова). В январе 2013 года Жак был назначен генеральным менеджером Санофи в Турции.

Жак Натан назначен на должность генерального менеджера Санофи Россия с 1 января 2015 года и будет работать в Москве. Патрик Аганян, вице-президент, глава Евразийского региона Санофи, генеральный менеджер Санофи Россия с 2008 г., а Евразии с 2011г., с 1 января 2015 года назначен на должность вице-президента зоны Евразия и Ближний Восток.

«Санофи является лидирующей фармацевтической компанией в России и входит в число крупнейших филиалов Санофи в мире. Для меня большая честь быть частью этой команды, – сказал Жак Натан, генеральный менеджер Санофи Россия, - моя цель, как генерального менеджера этой компании, проста: продолжать рост бизнеса, как это было в последнее время, предоставляя российским пациентам препараты для инновационной терапии».

Санофи работает в России 45 лет. Штат сотрудников российского подразделения компании насчитывает более 2000 человек. Сегодня Санофи занимает одну из лидирующих позиций на российском фармацевтическом рынке, предлагая своим пациентами широкий спектр оригинальных лекарственных средств и дженериков в основных терапевтических областях, таких как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, онкология, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни, вакцинопрофилактика, редкие заболевания, а также ветеринария.

Санофи - первая и единственная ведущая фармацевтическая компания в России, которая имеет завод по производству самых современных инсулинов по полному циклу, расположенный в Орловской области. Производственные мощности завода достаточны для удовлетворения потребностей рынков России и стран СНГ в современных инсулинах.

Являясь мировым лидером в области здравоохранения, Санофи применяет свои знания и опыт с целью улучшения доступности качественной медицинской помощи для людей во всем мире.

О Санофи

Группа Санофи – один из мировых лидеров в области здравоохранения. Компания разрабатывает и внедряет терапевтические решения, направленные на удовлетворение потребностей пациентов. Санофи - надежный партнер государственных структур в сфере здравоохранения. Концепция развития компании опирается на семь платформ роста: современные решения для лечения сахарного диабета, вакцины для профилактики инфекционных заболеваний, инновационные лекарственные средства, терапия редких заболеваний, безрецептурные средства и нутрицевтика, ветеринарные препараты, а также программы повышения доступности лечения в странах с развивающейся экономикой. Акции Группы Санофи котируются на Парижской (EURONEXT: SAN) и Нью-Йоркской (NYSE: SNY) фондовых биржах.


Ньюсмейкер: Санофи — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...