10.07.2015 10:58
Новости.
Просмотров всего: 4794; сегодня: 1.

Технология ZTE 5G была удостоена престижной международной премии Frost & Sullivan

Технология ZTE 5G  была удостоена престижной международной премии Frost & Sullivan

Исследования ZTE в области сетей 5G и коммерческое применения запатентованного pre5G решения были отмечены наградой Frost & Sullivan в номинации «Лучшая инновационная технология мирового значения в области развития сетей 5G»

Корпорация ZTE (0763.HK / 000063.SZ), ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и технологических решений в сфере мобильного Интернета для B2B и B2C, получила премию в номинации «Лучшая инновационная технология мирового значения в области развития сетей 5G» от ведущей консалтинговой компании Frost & Sullivan.

Данная награда подтверждает статус ZTE как мирового лидера в области исследований 5G - пятого поколения мобильных сетей и других передовых технологий. ZTE стала первым поставщиком телекоммуникационных решений для развития сетей 5G. Сегодня они используются для обеспечения абонентов сетей 4G LTE доступом к существующим 5G технологиям.

«Лучшая инновационная технология года» − это одна из номинаций премии «Лучшие практики/разработки года» от Frost & Sullivan, которой награждают компании за вклад в развитие технологий.

«ZTE продемонстрировали превосходные технические возможности в области исследований 5G сетей, – заявил Нил Ван (Neil Wang), партнер и Управляющий директор Frost & Sullivan в Китае. − Эта премия − признание исключительного успеха компании в развитии 5G инноваций, свидетельство ее лидерского положения в отрасли и гарантия, что в будущем ее технологии ожидает мощное развитие».

В ноябре 2014 г. ZTE успешно завершили пилотное тестирование первой в мире массивной многоканальной базовой станции (Massive MIMO base station). Это событие произошло всего несколько месяцев спустя после того, как компания впервые представила концепцию развития pre5G в июне 2014 г. На крупнейшей выставке мобильной индустрии Mobile World Congress, проходившей в Барселоне в марте 2015 г., ZTE совместно с компанией China Mobile продемонстрировали свои пилотные массивные многоканальные базовые станции (MIMO) для 5g 3D. Во время совместных пилотных испытаний была достигнута такая скорость передачи и обработки информации, которая на пике достигает значения в три раза превышающие результаты традиционных 8-антенных базовых станций. В ходе этих испытаний были установлены новые рекорды как в области спектральной, так и односторонней эффективности.

Новая технология ZTE − пилотная версия pre5G с многопользовательским доступом (MUSA) – продемонстрировала возможность утроить допустимую мощность беспроводных сетей, при этом снизить более чем на 200 % перегрузки радиосигнала.

Проект ZTE Сверхплотных pre5G сетевых решений (UDN) дает возможность использовать все функции платформы высокотехнологичного оборудования Pico RRU и технологии подавления помех Облачного радио (Cloud Radio). Это позволяет размещать базовые станции более плотно, чтобы повысить эффективность работы операторов. ZTE рассчитывает применить технологии Pre5G в своих коммерческих проектах уже в 2015 г.

Компания ZTE является ведущим мировым участником процесса разработки стандартов технологии 5G. В составе группы IMT-2020 (5G) Promotion Group ZTE играет главную роль в технических разработках, включая спецификацию IEEE для 5G технологий, создание архитектуры 5G сети и передовых технологий для обеспечения работы сетей 5G на физическом уровне. В марте компания ZTE была включена в основной список партнеров Инновационной лаборатории 5G (5G Innovation Lab) крупнейшей немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom.

О компании ZTE

ZTE — ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов. Ассортимент продукции ZTE охватывает практически каждый сектор рынка проводной и беспроводной связи, мобильных и фиксированных терминалов. Корпорация ZTE была основана в 1985 году в Китае, городе Шеньчжене (Shenzhen), где по сегодняшний день расположена ее штаб-квартира. В 1997 году компания внесена в листинг Шэньчжэньской фондовой биржи, а с декабря 2004 года зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже. Также ZTE входит в состав индекса Hang Seng China Enterprises Index. В России ZTE представлена с 2000 года.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...