04.09.2015 11:21
Новости.
Просмотров всего: 6526; сегодня: 3.

Valeo определила шесть команд-финалистов «Valeo Innovation Challenge»

Valeo определила шесть команд-финалистов «Valeo Innovation Challenge»

Сегодня группа Valeo обнародовала список финалистов конкурса «Valeo Innovation Challenge». Из 1324 команд, представлявших 89 стран мира, эксперты Valeo, отобрали шесть самых достойных, которые смогут побороться за главный приз на конкурсе в Париже 29 сентября.

Конкурс «Valeo Innovation Challenge» проводится во второй раз. В этом году участники разработали и представили на суд организаторов инновационные проекты решений, отвечающих на вопрос «Что сделает машины более умными и интуитивными к 2030 году?»

Перед экспертами Valeo стояла задача оценить различные потенциально прибыльные и высокотехнологичные проекты, большинство из которых было посвящено системам содействия управлению, системам самоуправления автомобиля, а также повышению безопасности. Студенты технических специальностей постарались использовать все самые актуальные возможности цифровых технологий и применить их к области автомобилестроения таким образом, чтобы обеспечить большую безопасность транспортного средства во время движения, учитывая, что машины с каждым днем становятся все более и более автономными в управлении.

Шестью финалистами конкурса стали:

• Команда из Университета Лейбница, Ганновер, Германия,

• Команда из Саарского Университета, Саарбрюккен, Германия,

• Две команды из Университета Пекина, Китай,

• Команда из Университета Страны Басков, Бильбао, Испания,

• Команда из Международного Образовательного Центра Шри Ауробиндо, Пудучерри, Индия.

Жак Ашенбройх (Jacques Aschenbroich), генеральный директор Valeo, и Гийом Девошель (Guillaume Devauchelle), вице-президент по инновациям и научному развитию, назовут победителей на пресс-конференции, которая состоится в 9:00 29 сентября в Доме Исследований (Maison de La Recherche) в Париже. Главный приз достанется одной из команд-финалистов, которая увезет домой 100 000 евро, за второе и третье место в конкурсе команды получат призы по 10 000 евро.

Valeo Innovation Challenge это уникальная возможность для студентов технических специальностей принять активное участие в разработке инноваций для автомобильной индустрии, а также обменяться идеями с ведущими деятелями бизнеса, промышленности и науки. Жюри конкурса, в состав которого входят эксперты в самых различных отраслях науки, возглавит Генеральный директор группы Valeo Жак Ашенбройх (Jacques Aschenbroich).

Около 11% от суммы продаж оригинального оборудования группа Valeo расходует на инновационную деятельность, которая являются приоритетным направлением группы. Большинство исследовательских программ компании направлены на разработку технологий, снижающих углеродные выбросы, а также создание систем интуитивного вождения. Valeo – один из лидеров по числу патентов во Франции – насчитывает около 11 000 ученых, занятых в 50 научено-исследовательских центрах по всему миру. Компания разработала широкий спектр инновационных продуктов и технологий, на которые в 2014 году пришлось 35% продаж.

Группа Valeo также удостоена звания «Лучший Работодатель» в 22 странах в 2015 году.

Группа Valeo является поставщиком комплектующих и партнером для большинства автопроизводителей по всему миру. Valeo разрабатывает инновационные продукты и системы, которые способствуют снижению выброса CO2 и развитию «интуитивного» вождения.

В 2014 году объем продаж группы составил 12,7 млрд. евро, более 10% от этой суммы Valeo инвестировала в исследования и разработки. Valeo имеет 136 производственных площадок, 16 научно-исследовательских центров, 34 центра разработки и 15 дистрибьюторских центров. В компании работают 81 800 человек в 29 странах по всему миру. Valeo котируется на фондовой бирже в Париже и является участником индекса САС 40.


Ньюсмейкер: Valeo — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...