21.01.2016 18:16
Новости.
Просмотров всего: 15187; сегодня: 2.

Приглашаем на выставку всех иностранцев России!

Приглашаем на выставку всех иностранцев России!

С 5 по 7 февраля в Центре Международной Торговли впервые пройдет Выставка-Форум ForeignersLife. Более 130 компаний, предоставляющих разнообразные товары и услуги, будут рады рассказать о своих возможностях и помочь иностранцам получить ответы на все вопросы о том, как комфортно жить и работать в России.

Почему организаторы уверены, что на мероприятии будет более 10 000 посетителей из 50-ти стран? Потому что впервые в одном месте из «первых уст» можно будет получить ответы на все вопросы, касающиеся ведения бизнеса и организации частной жизни в России. Гостей выставки ждут представители авиакомпаний, банков, визовых центров, агентств недвижимости, охраны, консультанты по налогам и безопасности, правовой поддержке; здесь вам расскажут о сервисах, образовании и медицине, спортивных клубах, производителях и дистрибуторах продуктов питания и различных товаров – и все это в одном месте и в одно время! Условно в экспозиции выделяются разделы «Уют и забота», «Досуг и Отдых», «Миграционное сопровождение», «Образование», «Финансы и право», «Другие профессиональные услуги». Параллельно с Выставкой проходит Форум, на котором политические деятели, представители бизнес-элиты, различных российских ведомств примут участие в конференциях и дискуссиях на актуальные темы и будут готовы ответить на интересующие вопросы о жизни иностранцев в России.

Мероприятие будет прекрасной возможностью интересно и с пользой провести время всем членам семьи: гостей ждут интерактивные семинары, мастер-классы, дегустации и специальная анимационная программа для детей. Для удобства ориентации и получения актуальной информации прямо во время выставки можно скачать специальное приложение.

- Я живу в России уже давно, - отмечает один из организаторов Выставки г-н Джеральд Отье, - и часто сталкиваюсь с тем, что мои знакомые иностранцы спрашивают у меня совета по различным вопросам: где выучить русский язык или получить юридическую поддержку, где найти медицинский центр с англоязычным персоналом или куда лучше отправить учиться ребенка. Из этого личного опыта и родилась идея выставки. Наше мероприятие призвано стать «окном в Россию» для всех иностранцев, кто уже работает здесь или только собирается открыть свой бизнес в стране, которую я уже успел полюбить.

Выставка и Форум будут интересны и россиянам, которые хотят больше узнать о культурах разных стран, возможностях образования за рубежом, а также российскому бизнесу, предлагающему свои услуги иностранному сообществу, и, конечно, иностранным компаниям, только ищущим пути выхода на российский рынок.

Организаторы Выставки не без основания считают, что подобное личное межкультурное общение позволит в наше непростое время сделать жизнь людей лучше, наладить личные и бизнес связи между странами, людьми и сделать наш мир комфортнее для всех.

Информационная справка

Темы Выставки и Форума

•Проблемы создания и развития малого и среднего бизнеса в России.

•Последние изменения и перспективы российской экономики в условиях значительной волатильности рубля.

•Безопасность физических и юридических лиц: реальные угрозы и мифы.

•Сотрудничество в области культурных проектов.

•Сильные стороны российской системы высшего образования в условиях глобализации.

Об организаторах

Патрис Ле Ланн. Со-учредитель компании Foreignerslife и Генеральный директор выставки Foreignerslife.

Патрис Ле Ланн работает в сфере Российского бизнеса более 20 лет, за эти годы приобрел богатый опыт организации выставочных проектов и форумов в России, Польше, Украине и ОАЭ. Один из крупнейших успешных проектов - InterCharm - выставка №1 в индустрии красоты России, и Восточной Европе.

Является руководителем или участником различных издательских проектов в России и во Франции.

С 2008 года занимает пост Советника при Министерстве внешней торговли Франции.

Участвует в организации регулярных встреч для иностранных предпринимателей на территории России.

Джеральд Отье. Со-учредитель компании Foreignerslife и Генеральный директор форума ForeignersLife

Джеральд Отье успешно ведет бизнес в России с 2009 года и более 10 лет является Президентом компании, занимающейся консультированием в области инвестиций капитала для частных лиц и финансовых учреждений.

Преподает авторский курс в РАНХиГС, посвященный инвестициям в частном секторе.

С 2010 по 2014 год занимал пост Президента Российского департамента Ассоциации граждан Франции, живущих за рубежом (UFE).

В 2015 году выпустил практический гид «Savoir investir», повествующий о разумном вкладывании капитала 1.(Франция, изд. Maxima).

Участвует в организации регулярных встреч для иностранных предпринимателей на территории России.

Среди гостей

• Абел Аганбегян, учёный-экономист, доктор экономических наук, в прошлом - советник генерального секретаря ЦК КПСС М. С. Горбачева по вопросам экономики;

• Андрей Клепач, заместитель главы министерства экономического развития и торговли РФ с февраля 2008 по июль 2014;

• Тьери Мариани, министр Франции под руководством Саркози, депутат Французского народа, вице-президент франко-русского диалога;

• Ги Меттан, член Великого Совета Женевы, спикер Совета в 2010 году, автор бестселлера «Россия – Запад: тысячелетняя война»;

• Габриэль Котчофа, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин;

• Константин Корищенко, доктор экономических наук, лидирующий финансовый эксперт, зав. кафедрой РАНХиГС Фондовые рынки и финансовый инжиниринг, топ-спикер академии, в прошлом - зампред ЦБ.

Также подтвердили свое участие менеджеры высшего звена крупных международных компаний, ректоры ВУЗов, высокопоставленные должностные лица.


Ньюсмейкер: ForeignersLife
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...