01.02.2016 19:41
Новости.
Просмотров всего: 4473; сегодня: 2.

Алготрейдерские хроники, или Первый шаг – он трудный самый

Алготрейдерские хроники, или Первый шаг – он трудный самый

Подошла к концу первая полноценная учебная неделя «Школы алготрейдеров». За это время начинающие алготрейдеры получили внушительный объем знаний. Один из авторов проекта, руководитель отдела DMA и алгоритмического трейдинга в АО «Финам» Сергей Слукин познакомил студентов с требованиями к оборудованию для торговых систем. В рамках блока торгового ПО и программирования специалист команды трейдеров StockSharp Артем Самунджян рассказал слушателям о коннекторах, используемых в трейдинге, и функционале для работы с классами торговых помощников.

Пресс-служба компании «Финам» взяла интервью у студента «Школы», выпускника МФТИ Максима Ремезова, который сказал, что впечатлен первыми лекциями: «Я не новичок в программировании и алготрейдинге, но несмотря на мой опыт, уже на первых лекциях узнал много нового и интересного. С нетерпением жду следующих занятий по финансовой математике – эта тема интересует меня больше всего». Отвечая на вопрос о качествах, которыми должен обладать алготрейдер, Максим уверенно сказал, что необходимы три вещи: «Для достижения высот в алготрейдинге, как и в любом другом занятии, человек должен иметь желание учиться, проявлять энтузиазм и обладать терпением, поскольку не все приходит сразу».

«Уникальность «Школы» в том, что это проект, не имеющий аналогов на российском рынке, – отмечают в компании StockSharp, одном из ведущих разработчиков торговых роботов и партнере проекта «Школа алготрейдинга», – обучение всем аспектам алгоритмической торговли – такого просто нет в России. Да, можно говорить, что существует множество курсов по трейдингу и алготрейдингу, но так, чтобы была целая программа, это только здесь».

Преподаватель «Школы» и успешный алготрейдер команды StockSharp Артём Самунджян ответил нашему корреспонденту на несколько вопросов.

- Какие возможности дает школа?

- «Школа алготрейдеров» – это отличная возможность открыть «звезду». Я уверен – за партой «Школы» уже сидит будущий суперпрофессионал, человек потенциально способный сделать инвестору трехзначную доходность с приемлемым риском.

- Расскажите о программе школы. Чем она отличается от других курсов по алготрейдингу?

- «Финам» собрал сильнейших алготрейдеров в стенах «Школы». Учебная программа, которую они разработали, освещает самые важные аспекты алгоритмической торговли. У студентов есть возможность учиться у лучших практиков в своем деле.

- Как проходит учебный процесс? Что бы вы могли отметить?

- Я приятно поражен активностью студентов и их жаждой новых знаний. Я вижу огромное желание учиться у каждого слушателя. Процесс обучения идет в виде диалога, а не простого конспектирования, и не прекращается даже в перерывах между лекциями.

- Какую специфику первого потока вы бы отметили?

- В нашу «Школу» пришли абсолютно разные люди по опыту, возрасту, знаниям. Конечно же, разный бэкграунд оказывает влияет на процесс обучения, но, тем не менее, группа подобралась очень способная и перспективная.

- Что вы хотели бы пожелать студентам этого курса и следующих потоков?

- Упорства и настойчивости – процесс получения новых знаний сложный, но он того стоит.

Возможность научиться мастерству алгоритмической торговли есть у каждого! В ближайшее время «Финам» начнет набор во второй поток «Школы алготрейдеров» – следите за информацией на сайте!


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...