29.09.2016 12:34
Новости.
Просмотров всего: 3477; сегодня: 1.

«Глобэкс» и «Управляющая компания «КапиталЪ» расширяют сотрудничество

«Глобэкс» и «Управляющая компания «КапиталЪ» расширяют сотрудничество

Банк «Глобэкс» (Группа Внешэкономбанка) и ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» подписали агентское соглашение по осуществлению приема заявок на приобретение, обмен и погашение инвестиционных паев открытых паевых инвестиционных фондов под управлением ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» в Москве и Тольятти.

Расширение сотрудничества банка «Глобэкс» и ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» в Москве предполагает возможность покупки, обмена и погашения паев еще 3 открытых паевых инвестиционных фондов из линейки УК, ранее не представленных в банке: ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото», ОПИФ акций «КапиталЪ-Мировая индустрия спорта» и ОПИФ облигаций «КапиталЪ-Облигации плюс». Совершать операции с паями можно в отделении банка по адресу: г. Москва, 1-я Тверская-Ямская ул, д. 24.

Аналогичная возможность воспользоваться не только традиционными банковскими услугами, но и инвестиционными продуктами с потенциально более высокой доходностью стала также доступна клиентам банка «Глобэкс» в Тольятти в офисе «Центральный» по адресу: Комсомольская ул., д. 88. Приобретая паи любого из открытых ПИФов под управлением ООО «Управляющая компания «КапиталЪ», клиенты банка смогут диверсифицировать свой инвестиционный портфель.

Таким образом, теперь в нескольких отделениях Банка «Глобэкс» можно совершать операции с паями открытых ПИФов под управлением ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» с различными инвестиционными стратегиями, которые подойдут как консервативным, так и более рисковым инвесторам. «ПИФ остается одним из самых доступных и понятных инструментов для инвестирования, позволяющих клиенту получать доходность выше депозитной. Рынок дает такие возможности, и мы рады предоставить этот потенциал нашим клиентам при поддержке нашего партнера», - отметил начальник управления по работе с состоятельными клиентами банка «Глобэкс» Алексей Кирпичев.

Банк «Глобэкс»

Банк «Глобэкс» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу Внешэкономбанка.

Банк «Глобэкс» – универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики. В настоящее время банк «Глобэкс» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса. Банк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB-/B», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «A+(rus)») и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB-/ B» и «ruAA-» по национальной шкале).

Отделения банка «Глобэкс» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Искитиме, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Сызрани, Саратове, Пензе, Димитровграде, а также в Балаково и составляют более 60 точек продаж.

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ»

Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00058 от 01.02.2002 выдана Федеральной службой по финансовым рынкам бессрочно.

Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Номер регистрации правил в ФСФР России: ОПИФ акций «КапиталЪ-Мировая индустрия спорта» — № 2654 от 29.08.2013, ОПИФ фондов «КапиталЪ-Золото» — № 2449 от 20.09.2012, ОПИФ смешанных инвестиций «КапиталЪ- Глобальный потребительский сектор» — № 1966-94169047 от 09.11.2010; ОПИФ облигаций «КапиталЪ-Облигации» — № 0258-74112789 от 10.09.2004; ОПИФ смешанных инвестиций «КапиталЪ-Сбалансированный» — № 0259-74113501 от 10.09.2004; ОПИФ смешанных инвестиций «КапиталЪ-Информационные технологии будущего» — № 0256-74114854 от 10.09.2004; ОПИФ акций «КапиталЪ-Перспективные вложения» — № 0257-74113429 от 10.09.2004. Правила, зарегистрированные Банком России: ОПИФ облигаций «КапиталЪ-Облигации плюс» — № 3079 от 26.11.2015.

Правилами доверительного управления ПИФ предусмотрены скидки с расчетной стоимости инвестиционных паев при их погашении. Надбавка при подаче заявки на приобретение инвестиционных паев не взимается. При подаче заявки на погашение инвестиционных паев фонда управляющей компании или агенту взимается скидка, в зависимости от количества дней, прошедших со дня внесения в реестр владельцев инвестиционных паев приходной записи, в размере: 1,5% до истечения 180 дней, 0,5% после истечения 180 дней и до истечения 365 дней, 0% по истечении 365 дней. При подаче заявки на погашение инвестиционных паев фонда управляющей компании или агенту номинальным держателем и доверительным управляющим скидка не устанавливается. Взимание надбавок (скидок) уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда.

Стоимость инвестиционных паев может увеличиться и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Информация о паевых инвестиционных фондах раскрывается в ленте новостей, на сайте www.kapital-am.ru и в «Приложение к Вестнику ФСФР России».

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Управляющая компания КапиталЪ — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...