17.03.2017 03:20
Новости.
Просмотров всего: 5196; сегодня: 2.

Связь 3G Киевстар доступна в Черкассах

Связь 3G Киевстар доступна в Черкассах

16 марта национальный телеком-оператор запустил 3G-связь в Черкассах и пригороде. Теперь современные технологии коммуникаций доступны для 200 тысяч жителей областного центра – абонентов мобильной связи Киевстар, а также более 100 предприятий – корпоративных клиентов компании.

Запуск 3G в Черкассах – одно из наиболее ожидаемых событий 2017 года для Киевстар: теперь практически все областные центры Украины охвачены широкополосным мобильным интернетом*.

Петр Чернышов, президент Киевстар: «Я благодарен мэру города, местным активистам - студентам, абонентам, общественности - которые помогли нам ускорить запуск 3G в Черкассах. Мы обеспечиваем каждому украинцу равный доступ к новым технологиям, образованию и развлечениям и рады, что наши услуги востребованы».

По случаю запуска 3G, всем абонентам предоплаченной связи в Черкассах будет предоставлено бонусных 3000 МБ, которые можно использовать в течении месяца.

В областном центре связь 3G обеспечивает более 50 базовых станций, на которых были проведены работы по замене оборудования. Новое оборудование поддерживает различные стандарты и технологии связи, в том числе и 4G. Поэтому и сегодня, и в будущем абонентам Киевстар будут доступны самые современные услуги.

Компания продолжает увеличивать территорию 3G связи в области. В ближайшие несколько дней работа новой сети в Черкассах будет на особом контроле: специалисты Киевстар оптимизируют настройки радио оборудования в соответствии с ростом трафика. В связи с этим компания будет признательна абонентам, если они, выявив какие-либо технические сложности при использовании 3G, сообщат об этом в колл-центр по номеру 466 с мобильных телефонов. Такая обратная связь поможет оператору лучше настроить новую сеть.

Все абоненты Киевстар в Черкассах смогут пользоваться услугами 3G по действующим тарифам. Для пользователей смартфонов оператор разработал специальные предложения – с увеличенными объемами минут, мегабайтов, безлимитным доступом к соцсетям и мессенджерам, возможностями слушать музыку и смотреть видео без ограничений.

Киевстар инвестирует значительные средства в строительство сети и развитие новых технологий – это позволяет сделать связь 3G доступной как можно большему количеству жителей Украины. За 2015 и 2016 годы капитальные расходы компании (с учетом стоимости 3G-лицензии) составили свыше 9,4 млрд грн.

Компания также обеспечивает наибольшие поступления в бюджет Украины среди предприятий отрасли связи: за 2016 год Киевстар уплатил 4,2 млрд грн налогов.

*) Сроки запуска сети третьего поколения в г.Житомир зависят от завершения работ по конверсии радиочастот и выдачи разрешений УГЦР.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются свыше 26 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар – международная группа VEON Ltd. (ранее – VimpelCom ltd), офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией. За все время работы в Украине Киевстар перечислил в бюджет страны почти 50 млрд грн в виде налогов, а также инвестировал в развитие телекоммуникаций более 30 млрд грн.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.


Ньюсмейкер: киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...